В БПП пригрозили запустить "счетчик" досрочных выборов

В БПП пригрозили запустить "счетчик" досрочных выборов

Если в ближайшее время не будет создана новая коалиция, большинство депутатов БПП выйдут из существующей, а это запустит счетчик на досрочные парламентские выборы.

Об этом в интервью журналистам сказал народный депутат фракции БПП Артур Герасимов, сообщает официальный сайт партии.

“Преодоление существующего политического кризиса это – создание новой или восстановление старой коалиции, это новое Коалиционное Соглашение, или адаптация старого и выдвижение новой кандидатуры на должность премьер-министра. А потом – плодотворное, эффективное сотрудничество”,- подчеркнул парламентарий.

По его словам, “на сегодня выдвинуты новые условия фракцией “Батькивщина”. Они предлагают сначала принять законы, а потом возможно их вхождение в коалицию. Впрочем, принятие законов, как мы знаем, не гарантирует их выполнения. Так,в 2015 году было принято очень много важных законов, но большинство из них до сих пор не выполняются”.

Герасимов подчеркнул, что фракция БПП приглашает все демократические силы парламента присоединиться к коалиции. В то же время он подчеркнул, что главное, чтобы эта коалиция могла эффективно работать с правительством. ”Ведь, нынешний кризис между правительством и парламентом началась именно с потери поддержки правительства в парламенте. Как результат, большое количество непринятых правительственных законопроектов”, – отметил народный депутат.

”Если же в ближайшее время не будет создана новая коалиция, то большинство депутатов БПП выйдут из существующей, а это счетчик на досрочные парламентские выборы”,- подчеркнул Герасимов.