Гройсман внес кандидатуры на министерские позиции в Кабмине

Гройсман внес кандидатуры на министерские позиции в Кабмине

Один из претендентов на пост Премьер-министра Украины Владимир Гройсман внес свои предложения относительно кандидатур.

Вероятный претендент на пост Премьер-министра Владимир Гройсман внес свои предложения относительно кандидатур, которых бы хотел видеть на различных должностях в министерствах в случае его назначения. Об этом действующий Председатель Верховной Рады заявил во время заседания Согласительного совета руководителей депутатских фракций и групп, сообщает "Укринформ".

"Если будет поддержка коалиции относительно моей кандидатуры (на должность Премьер-министра. - прим ред.) с предложениями, которые я внес, и мы сегодня обсуждаем конкретных кандидатов на те или иные позиции в министерствах, это правительство будет эффективным. Поэтому надо сейчас больше говорить о собственной готовности брать на себя ответственность и обеспечивать поддержку таких важных решений. А за мной не заржавеет, я умею работать 24 часа в сутки и не один раз это доказывал", - подчеркнул Гройсман.

Он также отметил, что в случае его назначения на должность Премьера Кабмин будет работать эффективно, обеспечит экономический рост, продолжит выстраивать эффективную работу с международными финансовыми институтами.

"Правительство позаботится и об аграриях, и про шахтеров, и про рядового украинца", - заверил Гройсман.