Вверх
Мобильная версия

Гудков назвал естественным введение второго языка в Украине

Гудков назвал естественным введение второго языка в Украине
По словам бывшего депутата Госдумы Геннадия Гудкова, в Украине русский язык должен стать вторым государственным.
18:11 Вс, 2 Декабрь 2012 Телеграф

Бывший депутат Госдумы Геннадий Гудков.

"Возможно, нет на практике проблем с русским языком, но на законодательном уровне есть. Я, например, не очень вообще понимаю весь этот сыр-бор вокруг русского языка. В Канаде люди на французском языке говорят в одной небольшой провинции, которая там составляет абсолютное меньшинство, и, тем не менее, там французский язык является наряду с английским государственным", - цитирует Gazeta.ua слова Геннадия Гудкова из его интервью изданию "Главком".

Российский оппозиционер считает, что статус русского как второго государственного в Украине был бы так же естественен, как и в Беларуси.

"С моей точки зрения, абсолютно было бы естественным - как и для Беларуси, - введение второго государственного языка, поскольку большинство населения им владеет не хуже, чем в Москве. Я сам был во многих областях Украины, и поскольку я по образованию филолог, для меня абсолютно понятно, что для многих людей в Украине русский - родной язык", - считает Гудков.

К слову, Ирина Фарион от фракции "Свобода" объяснила, что Львовский облсовет повторно принял решение о непризнании на территории региона "языкового закона", чтобы исправить процедурные нарушения.

 

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
73 Комментария
  • Володимир 02.12.2012 22:59

    Шановні,для чого пропагувати цього московського виродка ? У нас своїх достатньо !

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Малоросс 02.12.2012 22:42

    Это действительно было бы естественным.
    А вот дупомова - это неестественное извращение.
    Тем не менее, нас ею неестественно насилуют мутанты, особенно последние 22 года.

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • ВПТ 02.12.2012 22:04

    Пенёк он, пусть у себя татарский вторым государственным принимают!!!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Роман 1978 02.12.2012 21:21

    Раша хвора на імперський комплекс і ця хвороба буде з нею завжди. Хто б не прийшов до влади, адже Гудков в опозиції до кремля, але тільки асиміляція і підкорення своїй лапотній і дикій московщині. Навіть стоячи на краю прірви, конаюча імперія всерівно хоче поглинати в себе сусідів.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Андрей 02.12.2012 21:06

    Гудку надо бы научить для начала язіку китайцев, кавказцев и выходцев из средней азии которые с успехом завоевывают Рассею, и скоро в России государственным будет китайский. Уважаемые русские наведите для начала у себя порядок. У вас поблема-руских все меньше, азиаты скоро ВАС асимилируют и поглотят, а это печально!

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Валентин 02.12.2012 19:24

    Отбиться от коршунов и шакалов, веками разрывающих Украину на части, убрать негодяев, для которых Украина лишь поле для обогащения, а не родная страна, можно только сплотив народ вокруг особых Украинских символов и, прежде всего, языка. Не важно, кто на каком языке привык говорить, а знание нескольких языков - вообще норма для развитого человека. Важно, что каждый для себя решает быть Украинцем и не позволяет «опускать» себя и своих сограждан поодиночке. Сегодня русский язык активно используют, чтобы подорвать молодое Украинское государство, строящее свои центростремительные системы. Я - русскоязычный изначально, но уже сносно владею Украинским и всегда перехожу на Украинский, как язык нашей общей Украинской команды всех наших сограждан, когда вижу давление со стороны тех, кто хочет разрушить нашу команду. И постепенно Украинский становится мне родным, и я начинаю понимать и культуру, и историю, и освободительную борьбу этой земли, и многое из того что было просто украдено, переименовано, оболгано из великого Украинского наследия. Украина действительно великая страна с, пожалуй, самым сильным потенциалом в Европе. Единственный рецепт – убрать неукраинские «элиты», привести к власти патриотов и перераспределить усилия не вовне, а в вовнутрь страны. Украина - это не скалы Японии, и не леса Финляндии. Это - воистину неисчерпаемые богатства, если использовать их в интересах собственной страны. Слава Украине!

    Нравится 2165 Не нравится 2
    • олеся 02.12.2012 20:36

      Все, що Ви кажете, це свята правда. Я дуже щаслива, що є такі люди як Ви, бо розумієте тепер весь біль МОГО БАГАТОстраждального народу, який пізнав за всю історію стільки переслідувань і знущань. Хай живе Україна!

      Нравится 2165 Не нравится 0
    • kelba 02.12.2012 19:48

      Замечательно написано! Написано,и только.К сожалению. Кто за пределами воспринимает :"Украина действительно великая страна"?Канадская диаспора?

      Нравится 2165 Не нравится 0
      • олеся 02.12.2012 20:43

        Та не хвилюйтеся за нас, Гаспадін Хароший! Якщо ви не будете нас знати, ми переживемо і без вас. Буде Україна - будуть знати, бо є кому нас прославляти! Вже є брати Клички, а сьогодні ось Настуся ПЕТРИК нас прославила. Нормальні освічені люди добре знають мою країну, треба ще щоб великий брат очі розпудрив чи роздупив, але йому застить зверхність.

        Нравится 2165 Не нравится 1
  • пора гнать 02.12.2012 19:14

    "Я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин" - вот что страшно! И в первую очередь для русских - скоро их русский будет таким, что его никто не поймет - татарско-вьетнамско-китайско-азербейджанский суржик, но при этом грядущая нищета и упадок - зато ракеты нацелены... Вот они и хотят где-то себе найти зону для мумификации русского языка, бедняжки. А тут не лучше - никакого языка не знают, придумали себе суржик и пустили руководить собой ленинцев-неудачников. Поэтому не о языке для начала, а о запрете большевистской практики надо решительно выступить и КПУ, ПР и прочую нечисть гнать в подполье или в Россию!

    Нравится 2165 Не нравится 2
    • kelba 02.12.2012 19:35

      Что ты о России знаешь?Живешь там,работаешь? Или с утра до вечера читаешь программу "Свободы"?Глаза разуй! И думай,если есть чем?

      Нравится 2165 Не нравится 9
      • олеся 02.12.2012 20:53

        а що ти про Вкраїну знаєш, про її душу? для цього, щонайменш, треба знати нашу МОВУ, ЛІТЕРАТУРУ, ІСТОРІЮ, КУЛЬТУРУ взагалі, традиції, звичаї, - все це перш ніж пельку розкривати. А з расєйської калакольні тільки про Расєю можеш теревені теревеніти!

        Нравится 2165 Не нравится 0
  • читач 02.12.2012 19:12

    Дивно таке читати. Якщо в російській Думі усі такі аналітики, Росія далеко не піде. Фрацузька мова в Канаді - мова завойовника. А чи є там канадська мова? Немає. Канада - штучне державне утворення. Там існує дві мови завойовників: англійська і французька. Порівняння з Україною недоречне. Російська мова в Білорусі теж ненормально. Наслідком цього є те, що білоруської ви там не почуєте. Для Гудкова це так!, для українців -НІ! Якщо російські політики мислять по-імперськи, то ми повинні мислити по-українськи. На це Бог дав нам голову і "сіру масу" в ній. Але не "маса", а РОЗУМ. То хай він працює.

    Нравится 2165 Не нравится 2
    • олеся 02.12.2012 20:27

      бідні брати-білоруси, зовсім безхребетні видалися. Від мови предків залишилися тільки пісні Піснярів та Сябрів. Зробили з них манкуртів=іванів безродніх!

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • влад 02.12.2012 19:10

    ну и дебил.с чего гудков ты взял такое.не суй свое свинное рыло куда тебе не позволено.у себя там введите чеченский например

    Нравится 2165 Не нравится 2
    • олеся 02.12.2012 20:22

      Файно балакаєш!

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • валерий 02.12.2012 19:09

    НА *ЕРА МНЕ И ВСЕМ НАМ МНЕНИЕ КАКОГО-ТО КАЦАПА ???

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Галина 02.12.2012 19:09

    в России украинцами назвались в 2006 году, при переписи населения России - свыше 10 млн человек (больше чем русских в Украине), поэтому мы, украинцы требуем ввести в России второй гос язык - УКРАИНСКИЙ!

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • Pipa 02.12.2012 19:08

    Якщо так, то і ми так. Запитаєте як, скажу вам - отак. Російську мову треба вчити, хлопці, то це мова наших родичів, наших братів та сестер. А якщо ви не так, не соглашаєтесь, то ми зараз як раз так.

    Нравится 2165 Не нравится 9
  • Киев 02.12.2012 19:08

    Гудков, Янык и все Прдуны идите на ***!

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Николай Подорожник 02.12.2012 19:08

    Гудков говорит о том, что в Украине нет гонений и репрессий по отношению к русскому языку и русскоязычному населению. Потому ничего не случится с русско-язычным населением. А государственный необходим один. Русским выучить и знать украинский будет несложно. Тем более, что они его учили в школе. И никто не отнимает права русским общаться между собой и другими людьми на русском, на любом другом из РСФСР.

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Вадим 02.12.2012 19:03

    Если бы у нас государство называлось Израиль после такого заявления весь мир был бы на ушах.
    К большому сожалению мы Украина.
    И нами правят АЗИРОВЫ.
    Им плевать на УКРАИНУ

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • patriot 02.12.2012 19:02

    а почему бы в ЗНАК=ДРУЖБЫ=БРАТСТВА-УКРАИНЫ и РОССИИ=не сделать в РОССИИ второй УКРАИНСКИЙ?почему всегда игра в ОДНИ ВОРОТА?почему Я УКРАИНЕЦ-в УКРАИНЕ-должен знать РУССКИЙ а в РОССИИ не должны знать УКРАИНСКИЙ=разве это не ФАШИЗМ?а где мои тогда ПРАВА УКРАИНЦА и ТД?вы не скажите мне.

    Нравится 2165 Не нравится 3
    • Не майданутый 02.12.2012 20:18

      Скажу! Русский язык, как и английский, испанский и т.д. по уставу ООН является языком международного общения. А фашизм это когда руководители "патриотов" обещают, что примут такой закон, что если гражданин Украины вдруг заговорит на улице по русски (подчеркиваю по русски, а не например по английски), то будут привлекать к административной (штрафовать)ответственности. И это не байки. Я лично слышал это их уст ваших шизофриничных лЫдеров. Фамилии которых ты наверняка знаешь и не раз,наверное на сборищах неонацистов кричал "ХАЙЛЬ", вскидывая руку в соответствующим приветствии.

      Нравится 2165 Не нравится 4
      • Сергій 02.12.2012 20:39

        Ти мене вибач,але ти Ідіот ,причому з великої літери.

        Нравится 2165 Не нравится 0
    • kelba 02.12.2012 19:16

      Спросили украинцев в России,а хотят ли они украинский в России? Спросите.Обхохочетесь! Главное желание-раствориться и ассимилироваться.Украина,не США.Принадлежность к неньке гордости не прибавляет

      Нравится 2165 Не нравится 14
  • Коля 02.12.2012 19:01

    persona non grata Гудкову

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Александр 02.12.2012 19:00

    Преприятнейшая новость, господа! Я проголосую "ЗА!". Игорь Мирошниченко, партия "Свобода"

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Kievlane 02.12.2012 19:00

    А почему в Украине, а не в ГОНДУРАСЕ !

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Николай Подорожник 02.12.2012 19:00

    Гудков говорит о том, что в Украине нет гонений и репрессий по отношению к русскому языку и русскоязычному населению. Потому ничего не случится с русско-язычным населением. А государственный необходим один. Русским выучить и знать украинский будет несложно. Тем более, что они его учили в школе. И никто не отнимает права русским общаться между на русском, на любом другом из РСФСР.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Я 02.12.2012 18:59

    А чому тоді обов*язкова російська мова для казахів, таджиків та інших національностей, які прибувають в Росію з якої необхідно здавати екзамен,щоб працювати в Росії. Введіть другою, третьою і т.д. мови для цих націй. Треба розібратись в своєму домі, а не лізти в справи сосідів, знехтуваний своєю державою, пане Гудков.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Вадим 02.12.2012 18:57

    Как только в России, украинский станет вторым государственным, а украинцев в России не мало, тогда и гундет бедете.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Одессит 02.12.2012 18:55

    Перефразируя заголовок заметки необходимо сказать таким образом! Вполне естественным будет если Гудков и прочие кремляди заткнутся и больше не вылезают из своего УГРО-ФИНСКОГО корыта.УКРАИНСКУЮ НАЦИЮ в принципе не интересует что там вякает из своей тайги очередной "тунгус-интеллектуал" ордынской закваски.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Филипп Филиппович 02.12.2012 18:54

    Принимать и немедленно. Это два равноправных языка. И если Фарион не желает говорить по русски, то это её дело. Мы живем в демократической стране, или как?

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Якуневич 02.12.2012 18:52

    мы-то знаем русский,а вот маскалям мозгов не хватает выучить украинский...Наверное,надо отправлять их на перековку...

    Нравится 2165 Не нравится 0
    • kelba 02.12.2012 19:42

      Мания величия зашкаливает? Где-нибудь за пределами неньки скажи,что из Украины.Тебе улыбнуться и спросят:"юг России?"

      Нравится 2165 Не нравится 1
  • дворянин 02.12.2012 18:51

    Как малые дети все эти Гудковы и другие блдьные радетили русского языка.Ну мне обсолютно всеравна на каком языке послать на три буквы такого радетеля как гудков. И чего лезит в другое государство? со своим рылом?

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Реалист 02.12.2012 18:49

    Демократизм русского интеллигента, заканчивается там, где начинается вопрос независимости Украины. Эта старая истина, как нельзя лучше подтверждает, демократизм России и её народа.

    Нравится 2165 Не нравится 1
    • kelba 02.12.2012 19:38

      Покажи демократов! Может США или Европа? Обхохотал!!!

      Нравится 2165 Не нравится 0
    • Жека 02.12.2012 18:53

      ДЕРЬМОкратизм

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • Marks 02.12.2012 18:47

    Он что, все проблемы у себя порешал.что лезет с советами сюда?
    Или готовит запасной аэродром,когда совсем прижмут? К*ЗЕЛ!

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • дяпа хрон 02.12.2012 18:47

    а я признаю естественным ведения здорового дрючка этой жирной свинье в опу...

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Жека 02.12.2012 18:47

    Российский оппозиционер заканчивается там где начинается Украинский вопрос

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Віктор 02.12.2012 18:46

    Гудков.............погуди себе в очко

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • киев 02.12.2012 18:42

    требуем референдум статус русского как второго государственного!!!

    Нравится 2165 Не нравится 25
    • олеся 02.12.2012 20:07

      Згинь, гудок,імпериаліст-українофоб, і забирай із собою оцю сволоту невдячну, що понаїхали тут в Україну, наш хліб і часник жруть, як свині, а потім обсирають цю землю! Щомить нас нациками обзиваєте, але більших націоналістів, ніж ви взагалі не існує, бо єдине, що ви знаєте, це велікій магучій, який ви спотворили до матюків та фені! А ми, такі собі щирі "націоналісти", усі як один з народження розмовляємо трьома мовами: рідною солов*їною, па-русски гутарим і на суржику діалектному шпаримо, аж гай гудить! А ви слабаки вивчити ще одну слов*янську, знамо, світить вам незабаром китайську чи арабський алахакбар засвоювати, хоча з вашими здібностями навряд чи ...А придеться-таки поряд з дикунами посеред прошпектів дупу виставляти прилюдно, як оті терористи-ексгібіціоністи, фу, як смердять! Що, загарбники-гудки, ви ще не знаєте, що на світі існує багато інших мов і культур, хіба одна тільки расєйська? ви вже намагалися з поневолених народів 14 республік зробити манкуртів та іванів безродніх, але дзуськи! Гудок, нє фіг тобі шукати в Україні з твоїми імпер-шовіністичними порадами. Дєшовка, у своєму говні розберись спочатку, бо й те у Китай вивезуть, поки ти своє рило у мій город пхаєш! Згинь, вилупок нечистий!

      Нравится 2165 Не нравится 0
    • Сергій 02.12.2012 18:54

      Коли ж ви ,******.втихомироитесь.Ти б,*****а,переїхав в Росію.Спостерігаємо два позитивні моменти:раз-одним ********ом на Україні менше,два-ти попадаєш в рай під назвою-русскоє гамно.Давай,втілюй свою мрію,скунс недоношений.

      Нравится 2165 Не нравится 1
    • Реалист 02.12.2012 18:51

      В России, потому, что есть ещё татарский язык.

      Нравится 2165 Не нравится 3
  • Петро 02.12.2012 18:41

    Ми,Українці не позволимо кацапам втручатися у внутрішні справи України,тим більше вести розмови на теми яка мова має бути в Україні.Сама назва нашої держави красномковно говорить про нашу державну мову.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • muhka 02.12.2012 18:40

    Првильно!Путин сказл, что русский-госудрствообразующий язык.Так почему бы хохлам не стать опять малороссами...

    Нравится 2165 Не нравится 13
    • олеся 02.12.2012 19:46

      НАКОСЯ ВИКУСИ! Згинь, гудок,імпериаліст-українофоб, і забирай із собою оцю сволоту невдячну, що понаїхали тут в Україну, наш хліб і часник жруть, як свині, а потім обсирають цю землю! Щомить нас нациками обзиваєте, але більших націоналістів, ніж ви взагалі не існує, бо єдине, що ви знаєте, це велікій магучій, який ви спотворили до матюків та фені! А ми, такі собі щирі "націоналісти", усі як один з народження розмовляємо трьома мовами: рідною солов*їною, па-русски гутарим і на суржику діалектному шпаримо, аж гай гудить! А ви слабаки вивчити ще одну слов*янську, знамо, світить вам незабаром китайську чи арабський алахакбар засвоювати, хоча з вашими здібностями навряд чи ...А придеться-таки поряд з дикунами посеред прошпектів дупу виставляти прилюдно, як оті терористи-ексгібіціоністи, фу, як смердять! Що, загарбники-гудки, ви ще не знаєте, що на світі існує багато інших мов і культур, хіба одна тільки расєйська? ви вже намагалися з поневолених народів 14 республік зробити манкуртів та іванів безродніх, але дзуськи! Гудок, нє фіг тобі шукати в Україні з твоїми імпер-шовіністичними порадами. Дєшовка, у своєму говні розберись спочатку, бо й те у Китай вивезуть, поки ти своє рило у мій город пхаєш! Згинь, вилупок енкаведешний, популіст капєєчний!

      Нравится 2165 Не нравится 0
    • patriot 02.12.2012 19:12

      а почему бы КАЦАПАМ-не стать ОПЯТЬ-МОСКОВИТАМИ-(МОСКАЛЯМИ)-которыми они были 500лет-вы же РОССИЕЙ стали только в 1709 году?-так что возвращайтесь МОСКАЛИ к своим ИСТОКАМ,мой ты ВЕЛИКОДЕРЖАВНЫЙ фашист.

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • Dano 02.12.2012 18:39

    нехай рота закриє,редиска погана

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • ТОГО 02.12.2012 18:38

    Второй государственный нужен только двоечникам, которые не способны выучить родственный славянский язык. Идти на поводу у двоечников и людей со слабым интеллектом это верный путь на обочину истории. Собственно мы там и находимся, потому что обсуждаем такие опросы.

    Нравится 2165 Не нравится 1
    • kelba 02.12.2012 19:23

      Выучить можно,только использовать где? Кто в мире(наука,экономика,искусство)общается на этом языке?

      Нравится 2165 Не нравится 1
    • Реалист 02.12.2012 18:45

      Абсолютно!

      Нравится 2165 Не нравится 1
  • Вітер 02.12.2012 18:36

    а що, в Росії є опозція???

    заява Гудкова є пустим звоном. Його політична позиція навіть в його країні нічого не варта, атим більше його заяви щодо сусідніх країн. Звичайні теревені імпотентного політика.

    але якщо пан Гудков вже підняв тему другої мови, то мене більше цікавить його позиція щодо другої офіційної мови в самій Росії?

    Чи підтримує він ідею введення другої державної мови в Росії та яка саме мова повинна стати другою державною?

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • русскомовний 02.12.2012 18:33

    Таварисчь гудковф, на чистам русскам -дапашолтынах. Мы отлично понимаем русский, но ваши свиные рылА в этом вопросе засуньте....

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • Андрей 02.12.2012 18:32

    Кто такой гудков? Зачем нам его мнение?

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • Olexa 02.12.2012 18:32

    Давайте введем в Раше вторым государственным украинский язык, тем более, что в Москве, во всяуом случае, или в Питере украинцев больше, чем представителей иных народностей и национальностей. Сколько же можно нахально лезть к другим со своими идиотскими предложениями? Я думаю, что скоро т. назывемых россян будут нелюбить наравне с евреями - нехер строить из себя богоизбранных! Вы не лучше, нежели остальные, а в чем-то и хуже, а именно - в своей спеси и имперском мышлении.

    Нравится 2165 Не нравится 3
    • kelba 02.12.2012 19:19

      Давит,что не в империи? А так хочется великим почувствовать!

      Нравится 2165 Не нравится 0
      • олеся 02.12.2012 19:54

        твоя імперія - це міф, і ноги в неї глиняні! вона назавжди здохла у 1991 році, коли ви самі її розвалилиХвала Горбатому. Згинь, гудок,імпериаліст-українофоб, і забирай із собою оцю сволоту невдячну, що понаїхали тут в Україну, наш хліб і часник жруть, як свині, а потім обсирають цю землю! Щомить нас нациками обзиваєте, але більших націоналістів, ніж ви взагалі не існує, бо єдине, що ви знаєте, це велікій магучій, який ви спотворили до матюків та фені! А ми, такі собі щирі "націоналісти", усі як один з народження розмовляємо трьома мовами: рідною солов*їною, па-русски гутарим і на суржику діалектному шпаримо, аж гай гудить! А ви слабаки вивчити ще одну слов*янську, знамо, світить вам незабаром китайську чи арабський алахакбар засвоювати, хоча з вашими здібностями навряд чи ...А придеться-таки поряд з дикунами посеред прошпектів дупу виставляти прилюдно, як оті терористи-ексгібіціоністи, фу, як смердять! Що, загарбники-гудки, ви ще не знаєте, що на світі існує багато інших мов і культур, хіба одна тільки расєйська? ви вже намагалися з поневолених народів 14 республік зробити манкуртів та іванів безродніх, але дзуськи! Гудок, нє фіг тобі шукати в Україні з твоїми імпер-шовіністичними порадами. Дєшовка, у своєму говні розберись спочатку, бо й те у Китай вивезуть, поки ти своє рило у мій город пхаєш! Згинь, вилупок нечистий!

        Нравится 2165 Не нравится 0
  • УПА-2 02.12.2012 18:30

    Як тільки починається "українське питання", так московські демократи відразу стають великодержавними шовіністів-держимордами.

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • Роуни 02.12.2012 18:30

    ВОТ-ТЕ НА .В РОССИИ ВОРОВАЛ А В УКРАИНЕ ЗА ЯЗЫК ВЗЯЛСЯ.ИЛИ ТАМ ТАКИЕ В ПОЧЁТЕ?ИЛИ МОЖЕТ ПОЕДЕТ УЧИТЬ КАК ТЫРИТЬ? НУ ТАМ МИЛЛИАРДАМИ УЖЕ ТЯНУТ.

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • Василий 02.12.2012 18:30

    Боже, сам Гудков сказал... ну, теперь даже если Г-дь Б-г на горе Сион произнесет что-либо иное, сии заповеди не будут имет смысла - Гудков, сам Гудков сказал! Еще одно ленивое бестолковое "вещало", оторваное от корыта, пошло в народ баллы зарабатывать. На свою многонациональную родину посмотрел бы, филолог!

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Александр 02.12.2012 18:28

    пусть на Кубани сделает Украинский язык вторым государственным!при переписи населения на Кубани(не помню в каком году) все почему-то стали русскими.

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • Роман 02.12.2012 18:25

    Чтобы максимально быстро и правильно решить ЛЮБУЮ проблему в Украине, надо никогда не забывать и следовать проверенному правилу - "Послушай москаля и сделай наоборот!".

    Нравится 2165 Не нравится 6
  • XXX 02.12.2012 18:21

    Господин Гудков, помогите!!!

    Нравится 2165 Не нравится 24
    • олеся 02.12.2012 19:37

      Згинь, гудок,імпериаліст-українофоб, і забирай із собою оцю сволоту невдячну, що понаїхали тут в Україну, наш хліб і часник жруть як свині, а потім обсирають цю землю! Щомить нас нациками обзоваєте, але більших націоналістів, ніж ви взагалі не існує, бо єдине, що ви знаєте, це велікій магучій, який ви спотворили до матюків та фені! А ми,"націоналісти", усі як один з народження розмовляємо трьома мовами: рідною солов*їною, па-русски гутарим і на суржику діалектному шпаримо, аж гай гудить! А ви слабаки вивчити ще одну слов*янську,знать, світить вам незабаром китайську чи арабський алахакбар засвоювати, хоча з вашими здібностями навряд чи ...А придеться-таки поряд з дикунами посеред прошпектів дупу виставляти прилюдно як оті терористи-ексгіціоністи, фу, як смердять! Що, загарбники-гудки, ви ще не знаєте, що на світі існує багато інших мов і культур, хіба одна тільки расєйська? ви же намагалися з поневолених народів 14 республік зробити манкуртів та іванів безродніх, але дзуськи! Гудок, нє фіг тобі шукати в Україні з твоїми імпер-шовіністичними порадами. Дєшовка, у своєму говні розберись спочатку, бо й те у Китай вивезуть, поки ти своє рило у мій город пхаєш! Згинь, нечистий!

      Нравится 2165 Не нравится 1
    • Соломон 02.12.2012 18:37

      НЕ НАЛЬЕТ И НЕ ПРОСИ. он же руський мирок - говно после себя ест.

      Нравится 2165 Не нравится 1
    • Роуни 02.12.2012 18:32

      ХХХ-ЧТО ТЕБЕ ПОМОЧЬ-СТЫБРИТЬ?ТАК ЭТО МЫ НАРАЗ.ХАП-ХАП И ВСЁ!!

      Нравится 2165 Не нравится 2
  • barrakuda 02.12.2012 18:21

    Он для нас не родной, но мы его знаем, в отличии от некоторых, которые не хотят изучать государственный - украинский!

    Нравится 2165 Не нравится 6
    • Александр 02.12.2012 18:31

      москали тупо не хотят его знать . не то что учить!вы посмотрите на Азирова.....

      Нравится 2165 Не нравится 3