Лещенко: Горбатюка пытаются отстранить от расследования дел Майдана

Лещенко: Горбатюка пытаются отстранить от расследования дел Майдана

Нардеп Сергей Лещенко заявляет, что начальника управления спецрасследований Генпрокуратуры Сергея Горбатюка пытаются отстранить от работы.

Народный депутат Украины от фракции "БПП" Сергей Лещенко заявляет, что заместитель генпрокурора Юрий Столярчук старается отстранить от расследования дел, связанных с Майданом начальника управления специальных расследований Генпрокуратуры Сергея Горбатюка.

Лещенко сообщил, что по их данным, Горбатюку готовится сообщение о подозрении. Уголовное дело планируется открыть по статье "халатность".

Как считает Лещенко, Горбатюка хотят отстранить от изучения дел Майдана по причине, что он плохо расследует другое порученое ему дело.

Как сообщает нардеп, в связи с этим делом один из главных сотрудников управления, начальник отдела Игорь Слободяник подал заявление об отставке из-за постоянного давления со стороны руководителей Генпрокуратуры.

По данным чиновника, все это организовал Столярчук, так как он не раз принимал попытки отправить Горбатюка во Львовскую область, неоднократно вызывал на совещания и вызывал подозрения по Горбатюку.