ГПУ снова вызывает на допрос Касько

ГПУ снова вызывает на допрос Касько

ГПУ снова вызывает на допрос экс-заместителя генпрокурора Виталия Касько в качестве свидетеля.

Генпрокуратура вызывает на допрос экс-заместителя генпрокурора Виталия Касько как свидетеля по делу о злоупотреблении служебным положением при рассмотрении исков Виктора Януковича и его сыновей. Фотографию повестки Каско опубликовал в Facebook.

"В соответствии с требованиями ст.ст. 133 и 135 УПК Украины Вы вызываетесь 21.04.2016 года в 11:00 часов к старшему следователю по особо важным делам Генеральной прокуратуры Украины Григоришину Роману... для допроса в качестве свидетеля... по факту злоупотребления служебным положением во время подачи заявлений о процессуальной интервенции государства в дела Общего суда Европейского Союза по искам Януковича В.Ф., Януковича В.В. и Януковича В.В. об отмене решения Совета европейского Союза от 05.03.14 года...", - говорится в повестке о вызове.

Также, в комментарии под фото повестки о вызове Касько говорит, что скоро его будут вызывать в деле убийства Кеннеди. "Не за горами то время, когда ГПУ позве меня на допрос в деле об убийстве Кеннеди. А пока так. 11.00, Борисоглебская, 18.", - говорится в комментарии Касько.

Как сообщалось, 10 апреля сотрудники прокуратуры зачитали Виталию Касько подозрении в совершении преступления по ч. 4 ст. 190 Уголовного кодекса (мошенничество), заявив, что бывший заместитель генпрокурора находится в статусе подозреваемого.

По версии следствия, Касько незаконно завладел квартирой в Киеве. 28 марта суд наложил арест на его квартиру на бульваре Дружбы народов. 12 апреля НАБУ передало расследование дела Нацполиции.

В свою очередь, Касько заявлял, что расценивает вызов на допрос в Генпрокуратуру как месть со стороны руководства ведомства и политический заказ.