На Минских переговорах не удалось договорится об обмене пленными

На Минских переговорах не удалось договорится об обмене пленными

Трехсторонняя контактная группа не смогла достигнуть решения по освобождению удерживаемых лиц, но планирует продолжить переговоры по этому вопросу на следующей встрече.

Об этом рассказал специальный представитель ОБСЕ в группе Мартин Сайдик, сообщает Радио Свобода.

"К сожалению, вынужден отметить, что договоренности об освобождении удерживаемых лиц, особенно важные перед Пасхой, не были достигнуты. Работу по этому вопросу планируется продолжить на следующем заседании", – сказал Сайдик.

По его словам, подгруппа согласовала открытие пропускного пункта в Станице Луганской, начиная с 30 апреля. Кроме того, будет продолжена работа по открытию КПП в Золотом Луганской области, добавил представитель ОБСЕ.

Как сообщалось, трехсторонняя контактная группа приняла заявление, в котором поддержала намерение всех участников Минского процесса обеспечить полное соблюдение режима прекращения огня на Донбассе с наступлением Пасхи.

Следующее заседание трехсторонней контактной группы в Минске состоится 18 мая. По последним данным СБУ, на оккупированной территории Донбасса и в России сейчас находятся 126 украинских заложников.