Гройсман отказывается удовлетворять просьбу Москаля

Гройсман отказывается удовлетворять просьбу Москаля

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман ответил Геннадию Москалю, что не собирается его увольнять.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман не намерен удовлетворять просьбу главы Закарпатской ОГА Геннадия Москаля об увольнении. Он собирается провести с ним встречу в присутствии руководства таможни на следующей неделе.

В.Гройсман написал в Фейсбук, что не позволит никому разговаривать с ним на языке ультиматумов и ответил Г.Москалю, что не собирается его увольнять. Он заверил, что руководитель таможни Закарпатской области будет обязательно назначен на конкурсной основе. Гройсман предложил начать традицию назначения руководящих кадров именно с Закарпатской таможни.

Премьер также сообщил о намерении обратиться в СБУ и НАБУ для расследования изложенных Москалем фактов контрабанды с целью ее уничтожения.

Также Гройсман планирует обсудить проблемы Львовской таможни. "Только тогда, когда объединятся все, у кого искренние намерения навести порядок на наших таможнях, мы добьемся успеха" – резюмировал В.Гройсман.

Как сообщалось ранее, глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль решил уволиться в связи с несогласованной с ним сменой начальника Закарпатской таможни.