Порошенко: Афанасьев и Солошенко летят в Украину

Порошенко: Афанасьев и Солошенко летят в Украину

Петр Порошенко подтвердил возвращение в Украину Юрия Солошенко и Геннадия Афанасьева.

Осужденные в Российской Федерации Геннадий Афанасьев и Юрий Солошенко уже перебывают на борту украинского самолета и вылетают в Украину, сообщил Петр Порошенко.

"Наконец-то! Солошенко и Афанасьев уже на борту украинского самолета и вылетают в Украину,"- говорится в сообщении, опубликованном официальной странице П.Порошенко в Фейсбук.

Как сообщалось, российский самолет Ан-148, в 12:40 вылетел из аэропорта "Внуково" (Москва) и пересек воздушное пространство Украины в 13:27, в 14:02 прибыл в аэропорт "Гостомель" (Киевская область), о чем информирует портал Flightradar.

25 мая указанный самолет прибыл в "Гостомель" для того, чтобы доставить в Москву осужденных в Украине спецназовцев Евгения Ерофеева и Александра Александрова в рамках их обмена на осужденную в РФ украинскую летчицу Надежду Савченко.

Также, сообщает "Интерфакс-Украина", что в 12:00 вылетел самолет Ан-26, который принадлежит Министерству Украины.

Генпрокурор Украины Юрий Луценко сообщил о возможности обмена двух граждан России Евгения Мефедова и Максима Сакауова, которые подозреваются по делу событий 2 мая в Одессе, на Ю.Солошенко и Г.Афанасьева при наличии политической воли.