Потасовка в новой ВР (Фото)

Потасовка в новой ВР (Фото)

Потасовка произошла между депутатами от партий "Батькивщина", "Свобода" и депутатами Андреем и Александром Табаловыми.

Как только эти 2 депутата вошли в сессионный зал, депутаты от партий "Батькивщина" и "Свобода" встретили их возгласами "тушки!" и начали их выталкивать. При этом Табаловы получили несколько ударов кулаками.

Как сообщало агентство, "Батькивщина" призывает избранных депутатами Верховной Рады Андрея и Александра Табаловых сложить мандаты народных депутатов из-за их отказа вступить во фракцию "Батькивщина" в Парламенте 7-го созыва.

В ноябре Центральная избирательная комиссия признала избранными народными депутатами от партии "Всеукраинское объединение "Батькивщина" Андрея Табалова (по одномандатному округу №99 в Кировограде) и Александра Табалова по партийному списку этой же партии.

5 августа претенденты в кандидаты в депутаты Рады от объединенной оппозиции поклялись вступать только во фракцию "Батькивщина" в новом Парламенте, добиваться импичмента Президенту Виктору Януковичу, а также способствовать освобождению бывшего Премьер-министра, лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко и бывшего Министра внутренних дел Юрия Луценко.

Текст клятвы по очереди подписали все присутствующие на собрании претенденты в кандидаты как по мажоритарным округам, так и по партийному списку.