Кубив: Финансовыми расследованиями должен заниматься один госорган

Кубив: Финансовыми расследованиями должен заниматься один госорган

Первый вице-премьер Степан Кубив выступает за объединение функций по борьбе с экономическими преступлениями в единой Службе финансовых расследований.

Первый вице-премьер - министр экономразвития и торговли Украины Степан Кубив выступает за объединение функций по борьбе с экономическими преступлениями в единой Службе финансовых расследований. С такой инициативой он выступил на пресс-брифинге после заседания Кабинета министров в Киеве в пятницу.

"Я хочу сказать, что наше министерство, и я лично, поставили вопрос о ликвидации налоговой милиции. Если идти дальше, то нужно рассматривать еще департамент по борьбе с экономическими преступлениями, поскольку нельзя делать разбросано. Эти функции должны объединяться в одном месте", – сказал С.Кубив.

При этом он отметил, что в настоящее время действуют, например, семь структурных правоохранительных подразделений.

"Речь идет о финансовых расследованиях как таковых, им и должен заниматься один госорган. А сейчас они распыляются", - подчеркнул вице-премьер.

Как сообщалось, аналогичного мнений по созданию единого госоргана расследований экономических преступлений придерживаются премьер-министр, министры финансов, внутренних дел, юстиции.