Вверх
Мобильная версия

Евродепутат предлагает не сотрудничать со "Свободой"

Евродепутат предлагает не сотрудничать со "Свободой"
ВО “Свобода”.
09:04 Чт, 13 Декабрь 2012 Телеграф
Фото: ukrafoto.com

В Европарламенте предлагают призвать демократические партии Украины не сотрудничать с ВО “Свобода”.

Об этом говорится в единственной зарегистрированной поправке к согласованному тексту проекта резолюции относительно ситуации в Украине, которую предложил депутат Кристиан Вигенин (группа Прогрессивного Альянса социалистов и демократов, Болгария).

Согласно предложению депутата, текст резолюции предлагается дополнить следующим пунктом: “(Европарламент) обеспокоен ростом националистических настроений в Украине, выраженном в поддержке партии “Свобода”, которая, в результате, является одной из двух новых партий, вошедших в Верховную Раду.

Напоминает, что расистские, антисемитские и ксенофобские взгляды противоречат фундаментальным ценностям и принципам ЕС. Таким образом, призывает продемократические партии в Верховной Раде не взаимодействовать, не поддерживать и не формировать коалиций с этой партией”. Голосование за проект резолюции относительно ситуации в Украине состоится в Европарламенте сегодня.

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
75 Комментариев
  • SSB 14.12.2012 02:42

    содомисты и гомосячина из европарламента "очкуют"

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Серж 13.12.2012 22:37

    Хай, цей "Євродетапут" попрацює з РигАналами, заплатить пару млн. долл. за прийняття якогось рішення, і тоді зрозуміє, що "Свобода" нам треба.
    РигАналов на мило!!!
    "Спасибо жителям Донбаса..."

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Махновец 13.12.2012 14:00

    А Кристиан Вигенин часом, не газпромом проплаченый депутатик?

    Нравится 2165 Не нравится 1
    • Irina Perepelitsa 13.12.2012 21:59

      Да, Болгария бедная страна, а совковый менталитет болгар никуда не делся. А с "Газпромом" мечты сбываются!

      Нравится 2165 Не нравится 1
      • Гриша 14.12.2012 10:32

        Ну бедная не бедная а уровень жизни в болгарии выше чем в украине.

        Нравится 2165 Не нравится 0
  • Алексей Днепр 13.12.2012 13:52

    Спасибо господину болгарину за анонс резолюции. Было очень интересно узнать его мнение. Мы обязательно сделаем всё возможное, чтобы оправдать его ожидания.
    Слава европейским ценностям! Даёшь больше негров, евреев, кацапов и арабов!

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • Разум Возмущённый 13.12.2012 13:46

    Может этот евродепутат считает, что наш славный путь к успеху освещает ПРегионов, во главе с ясноликим...

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • tara 13.12.2012 13:32

    про Чорновила - очень правильно вспомнил Андрей Климов. я за свободу потому, что Тягнибок - последняя надежда. все остальные - полные кровосиси. рассизм тут ни при чем вообще)) просто посадить на кол всех воров, то есть всех депутатов, минестерство все, аппарат президента - глядишь, и лучше бы зажила украина)) как по мне, то пусть хоть негр или циган или гей правит державой. лишь бы знал свое дело и отвечал своей шкурой!!!

    Нравится 2165 Не нравится 3
    • Гриша 13.12.2012 13:53

      На какой еще кол? Тягнибок первый вор, одних воров выгонят придут другие, а людям то чем лучше станет?

      Нравится 2165 Не нравится 14
      • Лох_Даунецкий 14.12.2012 09:56

        Мне тоже интересно.

        Нравится 2165 Не нравится 1
        • Гриша 14.12.2012 10:25

          Пока ничего, но ведь к власти рвется.

          Нравится 2165 Не нравится 0
      • Стас 13.12.2012 17:00

        А что он украл собственно?

        Нравится 2165 Не нравится 2
  • Кость 13.12.2012 13:31

    Нехай болгари заберуть собі партію регіонів, тоді подивимось, що вони заспівають

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • Andrey Klimov 13.12.2012 13:04

    если бы меньше слушали всех,давно был бы в стране порядок, в свое время не поддержали Чорновіла Вячеслава,теперь разгребаем, может хоть приход в раду партии "Свобода" изменит положение в стране к лучшему.

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • украинка 13.12.2012 12:36

    Молодцы Свободавцы, я не жалею, что отдала свой голос за них. Только они смогут спасти Украину.

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Січовик 13.12.2012 12:34

    **** болгарський, яка б СВОБОДА не була націоналістична, вона не бере в руки автомат і не влаштовує такого, як у "високоцивілізованій" Норвегії влаштував Брейвік, не творить погромів як у Франції чи Британції: вона відстоює інтереси народу в парламенті, а не робить безлад на вулицях...

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Wais Jogan 13.12.2012 12:31

    Вилизувач рашодуп- це не Европа! Подивимось, куди засунуть цю поправку Вігеніну під час голосування резолюції!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Костя 13.12.2012 12:29

    Предложения: Так званой "прогресивной социалистической партии Болгарии" - далеко не Европа! И автору статьи не мешалобы это знать.. г.Донецк

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Yasya Ignatenko 13.12.2012 12:22

    Что, гейропейцы, усрались возможного усиления Украины, не выгоден вам такой сильный сосед в будующем? Срочно нужно нам засрать мозги демократическими ценностями, либерализмом и прочей хернёй! А то что ж получается, сколько труда положили, сколько лет потратили, чтобы привить нам европейские ценности (педофилию, мужеложство,свободу секса, эротику средь бела дня по телевизору, когда дети со школы возвращаются домой, феминизм-чтобы семьи поразваливать, права детей-чтобы судились с родителями, когда за провинность по заднице получит, ого сколько уже у нас ценностей европейских привито!) Уроды!!!!!!!!!!!! Да пошли вы в жопу со своей гейропой и своими лживыми ценностями!

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • фаєтон 13.12.2012 12:20

    а на рахунок комуністів і кримінальних регіонів мовчать. ха-ха

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Сумчанин 13.12.2012 12:20

    Что, гейропейцы, усрались возможного усиления Украины, не выгоден вам такой сильный сосед в будующем? Срочно нужно нам засрать мозги демократическими ценностями, либерализмом и прочей хернёй! А то что ж получается, сколько труда положили, сколько лет потратили, чтобы привить нам европейские ценности (педофилию, мужеложство,свободу секса, эротику средь бела дня по телевизору, когда дети со школы возвращаются домой, феминизм-чтобы семьи поразваливать, права детей-чтобы судились с родителями, когда за провинность по заднице получит, ого сколько уже у нас ценностей европейских привито!) Уроды!!!!!!!!!!!! Да пошли вы в жопу со своей гейропой и своими лживыми ценностями!

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • украинка 13.12.2012 12:19

    Надо поддерживать своего производителя, а Европе это не выгодно. Очень надеюсь, что свободавцы смогут отстоять наши права.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Антон 13.12.2012 12:14

    Пошли они в ****, эти хреновы евродепутаты. Слава УКРАЇНІ!

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Лох_Даунецкий 13.12.2012 12:13

    Свобода и есть единственная демократическая... Остальные - притоны для воров и уголовников. Гейропеец ебаный...

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Явшоці 13.12.2012 12:12

    Продемократичні партіїї? У них шо мізки чи очі білиною заплили, де в Україні продемократичні партії? Ідіоти!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Коваль Р. 13.12.2012 12:11

    Во, первых не Европа, а отдельные граждане, во вторых ПРегавналов - значительно хуже, а воюют с ними именно свободовцы, и это главное.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • vovus 13.12.2012 11:54

    Європою керують жиди.Куди не тикни пальцем в верхівці влади засіли жидомасони.зрозуміло що це їм під ніс дуля в Укрвїні.Дограються в європі що дійсно в Украхні не будуть купувати жидовські вироби.Подивимось тоді на їхню економіку.А таким як гриша-мойша добавлю.Хватить з нас таких мойш.які не вболівають за свою державу.

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • Вячеслав 13.12.2012 11:49

    Депутаты от СВОБОДЫ зашли в парламент громко, теперь посмотрим какой из этого будет толк.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • нахервам 13.12.2012 11:49

    я би порадив єврожопі розглянути питання націоналізму, расизму і ксенофобії у франції (ле-пен), німеччині (неонацисти), греції, іспанії, а вже потім розглядати ситуацію в Україні. А подача проплаченого москвою якогось болгарського придурка - ще не привід для серйозних заяв

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Tom 13.12.2012 11:42

    Угу, значит, с бандитами сотрудничать можно, а с патриотами - никак?

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • покращення 13.12.2012 11:37

    Вегенину, очевидно, лучше и удобнее сотрудничать с коррумпированной украинской властью, которая всё может продать, а то и отдать ради личных интересов. Оно такое же чмо, как и овощ-Януковощ.

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • джек 13.12.2012 11:37

    Свобода молодці.РегіАнальне бидло інших методів не розуміє.Також хочу підкреслити-кожне блокування трибуни ставало наслідком порушення Закону з боку гопніків з ПР.Уроди не зрозуміли,що в цій раді піаністи не пройдуть.

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • Вау 13.12.2012 11:36

    Какого *** лезть не в свое дело, что Европа сделала для Украины, понизила уровень безработицы, цены в магазинах, зарплаты увеличила-нет!

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Любомир 13.12.2012 11:35

    добавьте еще в список гомофобские взгляды)))

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Andrzej 13.12.2012 11:22

    Яку розкішну рекламу вони цим роблять Свободі! Не здивуюсь, якщо на наступних виборах свобода набере більше 20-30%. Тут як в вислові: "Я чув у ваш бік стільки бруду, що вже не сумніваюсь - ви дуже порядна людина."

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Зяма 13.12.2012 11:20

    Так может европарламент будет нам создавать рабочие места, платить европейские зарплаты, и вообще зачем нам наше правительство, если все решает европарламент? Конечно, он не поддерживает! Если бы это была какая-нибудь еврейско-либеральная секта, помогающая глубже всунуть лапы в украинские богатства, - то голосовал бы двумя руками!

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Norton88 13.12.2012 11:18

    Поддерживаю свободу! Не либераст.

    Нравится 2165 Не нравится 8
  • Serg 13.12.2012 11:13

    Шановні коментатори, заспокойтесь. У нардепів будь-яких партій одна мета. Сьорбати із золотого корита, та посміхатися як через їх вистави народ чубиться

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • Виталий 13.12.2012 11:12

    Лучше бы озаботились ростом педарастии в своих странах...

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • ЕМАЕ 13.12.2012 11:12

    Если европопа против СВОБОДЫ то Я БУДУ ПОДДЕРЖИВАТЬ СВОБОДУ.европопа боится Свободовцев как черт ладана.И теперья знаю за кого буду голосовать в БУДУЩЕМ!!!!!!!!!!

    Нравится 2165 Не нравится 10
  • Сергей 13.12.2012 11:10

    Нееее. Основательно достало.... Демократы... Народ же выбирает - они что, против народа? Еще и Европа давит на нас? Товары европейских брендов не покупаю неделю!Пока что неделю. Ганьба!

    Нравится 2165 Не нравится 7
    • Гриша 13.12.2012 11:35

      Так может вы батенька уже и детей насиловать начнете? Если как вы говорите народ выбирает, выбирать нужно лишь из хороших (хотябы не нарушающих права человека) вещей. Ато не видать нам ни евросоюза, ни виз в европу.

      Нравится 2165 Не нравится 11
      • Wais Jogan 13.12.2012 11:59

        Шовініст?

        Нравится 2165 Не нравится 1
        • Гриша 13.12.2012 13:28

          Я бы с удовольствием ответил на ваш вопрос, но администрация данного ресурса не пропускает мои комментарии, в силу каких то предрассудков.

          Нравится 2165 Не нравится 4
  • Сергей 13.12.2012 11:01

    Я тоже выражаю ГАНЬБУ этому направлению европейцев. Пусть не лезут в свое дело. Греции, Испании уже помогли - за Украину берутся. Если их будет волновать выведение из Украины валюты в офшорные зоны, как чиновники с окладом 4-5 тыс. строят коттеджи, и издевательства МВФ насчет бесконечного подорожания коммуналки и повышения пенсионного возраста - тогда я их поддержу. А сейчас пусть не лезут. Возможно, они видят угрозу прекращении всех этих бесчинств. Я не националист, но коль гражданин - суверенитет поддерживаю и заявляю о своей гражданской позиции. ГАНТБА!

    Нравится 2165 Не нравится 7
  • Гриша 13.12.2012 10:58

    Тягнибока нужно посадить, ему место там же где и Юле. Из за таких как они у нас проблемы с вступлением в евросоюз.

    Нравится 2165 Не нравится 54
    • Юрий 13.12.2012 11:56

      ГРИША, давно психиатра проходил? Сходи ещё раз! Ахинею нужно не писать, а лечить!

      Нравится 2165 Не нравится 2
    • Вячеслав 13.12.2012 11:55

      Гриша, тебе нравится ТАКАЯ ЕВРОПА???
      Мне - НЕТ! (Культ п...ии и уничтожения семьи как таковой сейчас там процветает) Мрак....

      Нравится 2165 Не нравится 1
      • Гриша 13.12.2012 13:10

        Или вы считаете что наш уровень жизни выше европейского? Или может быть наши доходы? Или может быть вообще хоть что нибудь?

        Нравится 2165 Не нравится 3
      • Гриша 13.12.2012 13:05

        Какая такая? Мне чесно говоря вообще плевать на все кроме денег, и по этому пункту в европе ой как далеко вперед ушли, доходы населения повыше.

        Нравится 2165 Не нравится 8
    • Tom 13.12.2012 11:41

      Дурак ты, Гриша. И ума у тебя, как у твоего презика.

      Нравится 2165 Не нравится 3
    • покращення 13.12.2012 11:33

      пошёл ты на ***--- вместе с евродепутатом Вегениным

      Нравится 2165 Не нравится 3
    • УУУ 13.12.2012 11:28

      Ты грышка-чокнутый урод...

      Нравится 2165 Не нравится 7
      • Гриша 13.12.2012 11:32

        ты сам **** расиское

        Нравится 2165 Не нравится 11
        • Андрей 13.12.2012 11:56

          Гриша ты реально дибилоид тупорылый. как раз тягнибок вытянул бы страну в евросоюз. а вот с яником ты и твои дети вечно будут лизать зад росиии.

          Нравится 2165 Не нравится 2
          • Гриша 13.12.2012 12:43

            Янык хотябы закон о русском языке принял(на котором 85% населения говорит), и юлю воровку в тюрьму посадил, буду за него голосовать так долго как будет балатироваться. При юще почемуто хуже жилось.

            Нравится 2165 Не нравится 12
          • Гриша 13.12.2012 12:41

            Вот уж интересно как бы это ему удалось?

            Нравится 2165 Не нравится 6
  • Ігор 13.12.2012 10:53

    Не думаю що Європарламент підтримає цю поправку якогось недобитого болгарського комуняки

    Нравится 2165 Не нравится 14
  • guest 13.12.2012 10:52

    Так, "Свобода" - це, м'яко кажучи, дуже праворадикальна партія. Але тут - або об'єднуватись із ними, або допустити остаточну узурпацію України Вітєй & Ко. Чи, можливо, цей болгарський комуняка має інтерес у кіпрьских офшорах, куди тікає награбуване в Україні? Думаю, далеко не українськими інтересами він переймається.

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Олег 13.12.2012 10:51

    Прочитав усі коментарі, Як медом по грудях, невже україні, навіть російськомовні зрозуміли, лише націоналістично налаштоване населення може вибрати гідну владу і лише на національних ідеях можна будувати народолюбиву державу. Слава Україні!

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • Умник 13.12.2012 10:42

    Ахахаха насмешили европейцы да у вас большинство партий националистические :)

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • паша 13.12.2012 10:41

    Пошла *** та европа!!! *** сунуть нос не в свои дела!!!
    Еще одни (США вторые) дебилы нас будут учить как нам жить!

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • vrah 13.12.2012 10:39

    Что засцали? Уберите януковича и все будит тип топ.

    Нравится 2165 Не нравится 5
  • Пересічний громадянин 13.12.2012 10:37

    "Напоминает, что расистские, антисемитские и ксенофобские взгляды противоречат фундаментальным ценностям и принципам ЕС..."
    Вже по цих словах видно, що стаття - замовлення!
    В Європі більшість урядів - націоналістичні, та такі, що нам і не снилося.

    Нравится 2165 Не нравится 6
  • Сергей 13.12.2012 10:36

    А что же вы хотели - израиль - это колония США - и через нее она проводит свою политику - кого считать угодным а кого нет. Жидомасоны совсем уже оборзели по полной!!!!

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Хасид 13.12.2012 10:34

    Свобода зазіхає на світовий устрій!
    Вони проти нашого священного права безнаказано грабувати гоїв!!!

    Нравится 2165 Не нравится 5
  • Сергей 13.12.2012 10:34

    Нет же - президент зэк их не волнует, партия регионов - состоящая сплошь из НАСТОЯЩИХ бандитов и уголовников - тоже, партия коммунистов - которую уже запретили во многих странах - тоже их устраивает - а не закрыла бы свой рот Болгария и не рассказывала нам как жить!!!!!

    Нравится 2165 Не нравится 5
  • Николай 13.12.2012 10:32

    Западу выгодно если Украина будет нищей страной, это плацдарм между Европой и Россией, при нормальном раскладе Украина за несколько лет может догнать ведущие европейские страны, а это не нужно ни западу ни россии..

    Нравится 2165 Не нравится 2
    • ЕМАЕ 13.12.2012 11:49

      Согласен они так хотят.Зачем им богатый НАРОД.Вот их и колбасит.

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • НАХЕР ВАМ МОЁ ИМЯ 13.12.2012 10:30

    Так что же сраная европа молчала и не принимала никаких санкций против овошчной базы и вити овошча с геологом-папередником по поводу беспредела в стране? Им там всем надо морды для начала набить, может уроды думать начнут, хотя правда чем думать, жопой что-ли?

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • Изя Пуцман 13.12.2012 10:30

    Жиды заволновались, что не банкир то жид, что не професор то жид, а сколько их у власти? Весь мир загнали в кредиты и на колени поставили. Бей жидов, спасай землю от паразитов. И убереги нас от кацапа.

    Нравится 2165 Не нравится 10
  • Киевский 13.12.2012 10:02

    Чего этот долбаный депутат молчал когда рыги закон о языке приняли. Ему на-рать на Украину,он выполняет заказ гавкать.

    Нравится 2165 Не нравится 6
  • EXARH 13.12.2012 09:39

    Блин! А он то откуда знает о программе и деятельности Свободы? Комуняки его не волнуют, а здесь такая обеспокоенность. Откуда у этого болгарина (курица не птица, Болгария не заграница для Ссср) информация и такие выводы - наверное депутат Кристиан Вигенин (он же Юстас) получил срочную шифровку из Центра (ФСБ). А за базар надо будет отвечать.

    Нравится 2165 Не нравится 6
  • Владимир 13.12.2012 09:32

    Мы идем в Европу.Такого у вас столько, коть на хлеб намажь. У вас хоть с ними не сотрудничают, а у нас ради власти, могут с самим чертом сотрудничать. Я вчера на них посмотрел, у них и фора одежды как у нацистов. Они пришли в раду не работать, а выяснять отношения.

    Нравится 2165 Не нравится 41
    • покращення 13.12.2012 11:42

      А мы насмотрелись на твоих ПаРашников и овощей, так вот они пришли в раду, ради личного "пакращення добробуту" за счет народа, ущербное тварье- твои ПаРашники

      Нравится 2165 Не нравится 2