Вверх
Мобильная версия

Тягнибок призвал нардепов говорить исключительно на украинском

Тягнибок призвал нардепов говорить исключительно на украинском
Лидер партии "Всеукраинское объединение "Свобода" Олег Тягнибок
10:44 Чт, 13 Декабрь 2012 Телеграф
Фото: ukrafoto.com

Председатель Всеукраинского объединения "Свобода" Олег Тягнибок призвал всех народных депутатов говорить исключительно на украинском языке.

Об этом он заявил на утреннем заседании парламента.

"Я призываю депутатов не нарушать законодательство Украины и говорить исключительно на украинском языке, а не применять негосударственный язык в сессионном зале", - отметил Тягнибок.

В свою очередь депутат от КПУ Сергей Гордиенко призвал ВО "Свободу" работать конструктивно, а не заниматься демагогией.

"Давайте заниматься законодательной деятельностью, а то пока что вашими главными инструментами являются болгарка, цепи и ломы", - отметил нардеп.

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
15 Комментариев
  • jhhj 13.12.2012 13:30

    4

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • guest 13.12.2012 11:34

    Он абсолютно прав - это парламент унитарного государства, в котором ЕДИНСТВЕННЫМ государственным языком является украинский. Поэтому использование на его заседаниях любого другого языка является нарушением закона. С правом использовать в быту и в частной деловой деятельности любой другой язык это ничего общего не имеет, уважаемый "К сожалению украинец"! Впрочем, те политсилы, которые, вероятно, поддерживает "К сожалению украинец", особым уважением к законам и к правам граждан никогда не отличались. А я, особисто, пишаюсь тим, що я українець! Ми - великий народ! P.S. це не заважає мені вільно володіти російською мовою і залюбки читати в оригіналі твори класиків російської літератури!

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • україн жлоб 13.12.2012 11:24

    Візьміть за приклад канадський парламент і розмовляйте виключно англіцькою чи хранцузською, можна на суржику. В експерти можна взяти пройдисвіта Зварича (не плутати з видатним українським хабарником!).

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • XXX 13.12.2012 11:09

    Кстати, это наука всем русскоязычным избирателям "свободы"

    Нравится 2165 Не нравится 1
    • Василь 13.12.2012 11:22

      Тягнибок наголошував на виступах у ВР, а не в сортирі де Ви прописані.

      Нравится 2165 Не нравится 1
      • XXX 13.12.2012 12:42

        Зачем мне, русскоязычному, платить налоги и оплачивать всякие прихоти мовнюков, а конституция всего лишь бумага, которую можно переписать или изменить. Кстати, она принималась при кучме, скрытом националисте.

        Нравится 2165 Не нравится 0
  • XXX 13.12.2012 11:04

    Тягнывбок, пшол со своей мовой сам знаешь куда.

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • Олег 13.12.2012 11:02

    МОЛОДЕЦЬ підтримую

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • К сожалению украинец. 13.12.2012 11:00

    Я явлюсь гражданином Украины. Это моя страна. И никто не может мне запретить разговаривать на языке, который мне дала мама с грудным молоком. Я хочу сказать, что Украина многоязычная, и нужно уважать всех и не затыкать рот , навязывая своё. Народу этого не надо. Народу нужно достойно жить, ростить и учить детей и не называть себя-" К сожалению украинец!"

    Нравится 2165 Не нравится 13
    • Norton88 13.12.2012 11:20

      на гос службе будь добр разговаривай на гос языке. Не нравится - на историческую родину!

      Нравится 2165 Не нравится 2
    • Василь 13.12.2012 11:18

      Ти часом не Табалов, якого вигнали? Я якось і не намагаюся виступити у ВР бо не є депутатом. А по телевізору і радіо залюбки слухаю рідну УКРАЇНСЬКУ. Тебе ж не заставляють виступати у ВР, тому твій комент до статті виглядає убого.

      Нравится 2165 Не нравится 2
    • Віталій 13.12.2012 11:10

      У ВС повині размовляти українською тоб то мовою яка є державною згідно конституції. Чому депутати у Велий Британії розмовляють тільки англійскою а не іншою хоча ця держава теж має декілька мов .

      Нравится 2165 Не нравится 4
    • Дзн 13.12.2012 11:06

      Дома разговаривай хоть на японском, а в госучреждении должен звучать язык ГОСУДАРСТВЕННЫЙ,

      Нравится 2165 Не нравится 4
    • Santjago 13.12.2012 11:04

      Чемодан, вокзал, Москва

      Нравится 2165 Не нравится 1
      • Владимир 13.12.2012 23:37

        Слушай,Santjago, не тебе, чмошному, указывать кому куда ехать и кому где рождаться! Важнее чтобы дело делалось, а не на каком языке ты это дело назовешь в том же парламенте! А твое и твоих подобных дело, к сожалению единственное - лязгание гнилым(тем, что у тебя во рту) языком!!!

        Нравится 2165 Не нравится 0