В ОБСЕ рассмотрят украинский проект резолюции по Крыму

Автор
В ОБСЕ рассмотрят украинский проект резолюции по Крыму

Парламентская ассамблея ОБСЕ приняла к рассмотрению украинский проект резолюции по Крыму.

Постоянный комитет Парламентской ассамблеи ОБСЕ 3 июля принял к рассмотрению украинский проект резолюции о ситуации в оккупированном Россией Крыму. Об этом сообщил руководитель делегации России в Парламентской ассамблее, депутат Госдумы Николай Ковалев, передает радио "Свобода". По его словам, российская делегация отказалась от участия в обсуждении поправок в этот документ.

"Мы выступили, заявили о том, что документ абсолютно необъективный, тенденциозный, носит ярко выраженный антироссийский характер, в связи с чем правке он не подлежит", – заявил Ковалев.

Народный депутат Украины, председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, комментируя в Facebook российские заявления, назвал результативным свой визит в Тбилиси, во время которого демонстрировал материалы о правах человека в Крыму и положение крымскотатарского народа на оккупированной территории.

Резолюция, внесенная на рассмотрение Парламентской ассамблеи ОБСЕ украинскими представителями, имеет название "О нарушениях прав человека и основных свобод человека в Крыму, нарушения прав крымскотатарского населения". Сессия Парламентской ассамблеи ОБСЕ проходит в Тбилиси с 1 по 5 июля.