Украина будет занимать одно из ключевых мест на саммите НАТО в Варшаве

Украина будет занимать одно из ключевых мест на саммите НАТО в Варшаве

Исполняющий обязанности главы Миссии Украины при НАТО Егор Божок заявил, что на саммите НАТО в Варшаве состоится заседание Комиссии Украина-НАТО.

Украина будет занимать одно из ключевых мест на саммите Североатлантического Альянса, который состоится 8-9 июля в Варшаве. Об этом заявил в эфире ток-шоу на одном из украинских телеканалов в понедельник исполняющий обязанности главы Миссии Украины при НАТО Егор Божок.

"Еще очень важным является то, что на этом саммите Украина будет занимать одно из ключевых мест. Мы будем единственным государством-партнером НАТО, которое будет иметь на саммите в Варшаве отдельное заседание нашей Комиссии Украина-НАТО на уровне глав государств и правительств", - отметил он.

По словам Божко, нынешний саммит проходит "в совершенно новых условиях безопасности, в совершенно новой среде безопасности", что связано с агрессией и гибридной войной РФ "против Украины и всего западного мира".

Именно с учетом этого, по мнению представителя Миссии, саммит будет решать вопрос в контексте усиления обороноспособности, усиления передового присутствия НАТО на восточном фланге.