Контактная группа в Минске согласует линию разграничения на Донбассе

Контактная группа в Минске согласует линию разграничения на Донбассе

Дипломат Сергей Пирожков сообщил, что на следующем заседании в Минске контактная группа должна согласовать официальную линию разграничения.

Официальное согласование линии разграничения на Донбассе должно состояться на следующем заседании трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе, которое пройдет 13 июля в Минске, сообщил в среду представитель Украины в политической подгруппе трехсторонней контактной группы, дипломат Сергей Пирожков.

"На следующем заседании трехсторонней контактной группы должно состояться согласование официальной линии разграничения в зоне конфликта", - заявил он в среду в эфире "5 канала".

Как сообщил С.Пирожков, главные усилия украинской стороны трехсторонней контактной группы сосредотачиваются на сфере безопасности.

Вместе с тем, он отметил, что до начала осени не ждет серьезных изменений в переговорном процессе. "Я думаю, что до осени мало что может измениться… до сентября я активных переговоров не жду", - заявил С.Пирожков в эфире "5 канала".

Как сообщалось ранее, очередное заседание трехсторонней контактной группы по Донбассу запланировано в Минске на 13 июля.