Парубий предлагает продлить работу ВР Украины из-за ситуации на Донбассе

Автор
Парубий предлагает продлить работу ВР Украины из-за ситуации на Донбассе

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий предлагает не закрывать сессию парламента из-за активации боевиков на востоке Украины.

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий намерен снова предложить народным депутатам не закрывать сессию украинского парламента ввиду активизации боевиков на востоке страны.

"Я на этой неделе, как и на прошедшей неделе, буду предлагать не закрывать сессию Верховной Рады Украины, чтоб продолжить до 6 сентября нашу работу", - сказал А.Парубий на заседании согласительного совета руководителей фракций, комитетов и групп парламента в понедельник.

По словам спикера, в то время, когда на востоке Украины наблюдается активизация действий со стороны российских оккупационных войск, закрывать сессию не целесообразно. "Разведка докладывает, что планы врага на август – начало сентября – активизация серьезных боевых действий на фронте. Кремль всеми силами пытается дестабилизировать ситуацию в Украине, на фронте, на международной арене и внутри страны", – отметил А.Парубий.

Текущая 4-я сессия Верховной Рады Украины VIII созыва начала работу 1 февраля 2016 года и, согласно календарному плану, должна закончиться 22 июля. При этом в последнюю неделю запланирована работа народных депутатов в комитетах, комиссиях и фракциях, а последнее пленарное заседание должно состояться в пятницу, 15 июля