Геращенко требует наказать депутатов за запуск дрона в парламенте

Автор
Геращенко требует наказать депутатов за запуск дрона в парламенте

Зампредседателя ВРУ Ирина Геращенко потребовала от Регламентного комитета наказать депутатов за запуск дрона в парламенте.

Первый заместитель Председателя Верховной Рады Ирина Геращенко обратилась к Регламентному комитету по просьбе рассмотреть на заседании ситуацию с запуском дрона в сессионном зале парламента. Об этом она заявила, выступая с президиума парламента.

"Мы должны с вами, уважаемые народные депутаты, не позволять проходимцам, случайно оказавшимся в сессионном зале, превращать высший законодательный орган - парламент в цирк. Подобное представить в сессионном зале любого европейского парламента невозможно. Этот летательный аппарат-беспилотник стоит 3 тыс. долларов. Сегодня, когда ежедневно на фронте убивают наших ребят - это позор для человека, который не на фронте, смеет его приносить, жевать жвачку и улыбаться... Пожалуйста, Регламентный комитет, рассмотрите этот вопрос и хоть раз в жизни накажите нарушителей", - сказала Геращенко.

В частности, она призвала членов Регламентного комитета вынести решение о лишении нарушителей регламента права принимать участие минимум в трех пленарных заседаниях.

Напомним, В зале Верховной Рады запустили дрон (Видео).