Парубий закрыл IV сессию ВР Украины, у нардепов начались каникулы

Парубий закрыл IV сессию ВР Украины, у нардепов начались каникулы

Пятая сессия парламента начнется в первый вторник сентября, спикер Андрей Парубий не исключает проведения внеочередной сессии парламента.

Спикер ВР Украины Андрей Парубий закрыл четвертую сессию Верховной Рады VIII созыва. Следующая пятая сессия парламента начнется в первый вторник сентября.

Спикер сообщил, что не исключает проведения внеочередной сессии парламента. По окончанию заседания он сообщил народным депутатам, что Верховная Рада не завершает работу, а только закрывает очередное пленарное заседание. "На следующей неделе нас ждет работа в комитетах" - сказал А.Парубий.

По его словам, на следующей неделе начнется работа в комитетах. А.Парубий выразил уверенность в том, что в случае обострения ситуации на Донбассе и необходимости принятия решений парламента, удастся собрать 150 подписей, чтобы провести внеочередную сессию парламента.

Спикер парламента отметил: "Мы (народные депутаты - ред.) соберемся для того, чтобы принимать решения для защиты нашего государства, для защиты Украины».