Грод: Визит Трюдо в Украину открывает новую страницу отношений между странами

Грод: Визит Трюдо в Украину открывает новую страницу отношений между странами

Недавний визит премьер-министра Канады Джастина Трюдо до Украины разворачивает новую страницу в отношениях Киева и Оттавы.

Такое мнение высказал президент Конгресса украинцев Канады Павел Грод, передает корреспондент Укринформа.

«Визит премьер-министра Трюдо в Украину начинает новую главу отношений между Украиной и Канадой, закрепленных исторически особыми отношениями, основанными на культурных, политических и межличностных связях», - сказал Грод.

По его убеждению, в будущем эта связь усилится еще больше благодаря «взаимно выгодным экономическим отношениям».

Грод отметил, что время для визита было выбрано особенно удачно. «Этот визит был особенно уместным, поскольку подчеркивал неизменную поддержку Канадой суверенитета и территориальной целостности Украины во время, когда украинцы храбро защищают свою страну от вторжения и военной агрессии России», - отметил президент КУК. Он также добавил, что визит «еще раз подтверждает, что Украина всегда сможет рассчитывать на народ и правительство Канады».

Напомним: премьер-министр Канады Джастин Трюдо находился с первым официальным визитом в Украине 11 и 12 июля. Кроме Киева, он посетил также Яворивский полигон на Львовщине, где ведут обучение канадские военные инструкторы.