Гопко: Членство в НАТО должно объединить политиков в Украине

Автор
Гопко: Членство в НАТО должно объединить политиков в Украине

Народный депутат Анна Гопко считает, что членство в НАТО должно стать объединяющим фактором для украинских политиков.

Народный депутат Анна Гопко рассказала, что, по ее мнению, членство в НАТО должно стать объединяющим фактором для украинских политиков. Об этом она сказала в интервью газете "День". (№128-129 (4734 - 4735)

"Это топ-приоритет, это то, что должно объединить всех политиков, чтобы не допустить повторения ситуации 2008 года. Тогда на саммите в Бухаресте нам обещали политику "открытых дверей", но в середине нашей страны не было консолидации, и продолжались дискуссии относительно евроатлантической интеграции", - говорит Гопко.

Она убеждена, что необходимо информировать население, особенно на Востоке нашей страны, чтобы люди понимали, что это "возможность, наконец, получить мир и безопасность".

Нардеп считает, что одновременно необходимо проводить реформы в Министерстве обороны и Генеральном штабе, обеспечить "социальные лифты" для людей, которые имеют колоссальный опыт защиты государства.

"Украина для НАТО является очень ценным опытом, который мы получили в условиях "гибридной войны", - отмечает депутат.

Напомним, Украина получила от США 335 млн долларов на поддержку украинской обороны. В частности, на тренировки военнослужащих, радары и коммуникационные системы, а также на советников, которые будут помогать в борьбе с коррупцией.