Сегодня в Минске похоронят журналиста Павла Шеремета

Сегодня в Минске похоронят журналиста Павла Шеремета

Похороны убитого в Киеве журналиста Павла Шеремета пройдут в Минске в субботу, 23 июля.

В пятницу вечером гроб с телом Шеремета чартерным рейсом из Киева прибыл в Минск и доставлен в храм Всех Святых.

Попрощаться с журналистом можно будет, начиная с 22 июля с 21:00 в храме Всех Святых на улице Калиновского, 121. В субботу, 23 июля, панихида пройдет с 11:00 до 14:00. Похоронят Павла Шеремета рядом с отцом на Северном кладбище.

Из Киева в Минск на похороны убитого в среду Павла Шеремета отправились друзья, знакомые и коллеги.

В состав этой группы входит также и пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко.

В администрации президента агентству подтвердили, что С.Цеголко по поручению главы украинского государства уже отправился в Минск, чтобы провести в последний путь погибшего журналиста.

Как сообщалось, 20 июля в результате взрыва автомобиля в центре Киева погиб известный журналист П.Шеремет. Взрыв произошел в 7:45, когда П.Шеремет ехал в автомобиле. По данным СМИ, автомобиль принадлежал руководителю "Украинской правды" Алене Притуле, ее в машине не было.

Как прощались с журналистом Шереметом в Киеве (Фото)

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко назвал гибель П.Шеремета убийством в результате действия взрывного устройства.

Читайте также: В полиции назвали основную версию гибели Шеремета

Советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит назвал четыре основных версии убийства П.Шеремета, которые отрабатываются следствием: профессиональная деятельность, личные мотивы, российский след и покушение на А.Притулу.