Аваков резко прокомментировал заявление Трампа о Крыме

Аваков резко прокомментировал заявление Трампа о Крыме

Глава МВД Украины резко отреагировал на слова кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа о возможном признании аннексии Крыма.

На своей странице в Facebook Арсен Аваков назвал заявление американского политика "бесстыдным", а его самого - "опасным маргиналом".

"И опасен он как для Украины, так и для США в такой же степени. Не может маргинал, потакающий диктатуре Путина, быть гарантом демократических свобод в США и мире", - отметил Аваков.

Как сообщалось, бывший премьер-министр Арсений Яценюк также написал на своей странице в Facebook, что заявление Трампа про Крым вышло за любые рамки внутриполитической кампании.

Ранее в воскресенье кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил в эфире телеканала ABC News, что беспорядок в Украине - это результат политики нынешнего главы Белого дома Барака Обамы, так же как и то, что России удалось аннексировать Крым.

Отвечая на вопрос о Крыме, Трамп указал, что "крымчане, как я слышал, предпочли быть с Россией, чем там, где были раньше".

Кроме того, Трамп высказался за улучшение отношений с РФ и выгоде США от этого.