Марушевская рассказала, что нужно для изменений в таможенной сфере

Марушевская рассказала, что нужно для изменений в таможенной сфере

Начальник Одесской таможни ГФС Юлия Марушевская заявила, что для изменений в таможенной сфере нужно сменить руководство фискальной службы.

Начальник Одесской таможни ГФС Юлия Марушевская считает, что для изменений в таможенной сфере нужно сменить руководство Фискальной службы.

Об этом она сказала на пресс-конференции на тему: "Публичный отчет о ходе реализации проекта "Открытое таможенное пространство" на Одесской таможне".

"Для того, чтобы начались изменения в таможенной сфере, необходимо сменить руководство, это не только мои слова, а это слова и украинского бизнеса, это слова и наших международных партнеров. Мне кажется, что уже время принимать решение", - отметила Марушевская.

Она также отметила, что уже получила 4 выговора от руководства ГФС, "последний выговор касается того, что не были устранены недостатки предыдущих трех выговоров".

Кроме этого она напомнила, что ею были поданы иски в суд против руководителя Государственной фискальной службы Романа Насирова о нарушении законодательства относительно организации конкурса на должности начальников таможенных постов на Одесской таможне.

"У нас есть судебные иски относительно проведения конкурса руководством Государственной фискальной службы на должности, которые относятся к компетенции начальника таможни. По новому закону о государственной службе именно Одесская таможня должна объявлять конкурс и проводить его. В настоящий момент конкурс объявлен и проведен без какого-либо нашего представителя, в этой конкурсной комиссии нет ни одного представителя Одесской таможни", - отметила Марушевская.