Порошенко: Путь развития - мир, эффективное государство, рабочие места

Порошенко: Путь развития - мир, эффективное государство, рабочие места

Президент Петр Порошенко посетил "Металлургический комбинат "Азовсталь", где ознакомился с работой доменной печи №4 после капитального ремонта.

Сегодня во время рабочей поездки в Донецкую область Президент Петр Порошенко посетил "Металлургический комбинат "Азовсталь", где ознакомился с работой доменной печи №4 после капитального ремонта.

Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

Во время общения с трудовым коллективом предприятия Президент отметил, что начало реконструкции доменной печи было начато уже через неделю после того, как пророссийские боевики оставили город. По его словам, новая доменная печь является эффективной, более производительной и с лучшими экологическими стандартами.

Порошенко напомнил, что в 2014 году и в начале 2015 года предприятие столкнулось со сложностями в работе из-за вооруженного конфликта на Донбассе - разрушенная логистика, не было возможности обеспечения предприятия сырьем. Сейчас ситуация изменилась и предприятие начало работать. "Уверен, мы должны развиваться по такому пути: мир, эффективное государство, рабочие места", - сказал Порошенко.

Президент отметил важность привлечения инвестиций, что позволит, в том числе, повысить социальные стандарты, обеспечить новые рабочие места. "Отечественные и иностранные инвесторы своей гривней, долларами и евро голосуют за украинское будущее", - отметил он.