Гройсман посетит экономический форум в Польше

Гройсман посетит экономический форум в Польше

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман посетит экономический форум в Польше 6-7 сентября 2016 года.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман посетит экономический форум в Польше 6-7 сентября 2016 года, сообщил пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Столярчук.

"6-7 сентября 2016 премьер Владимир Гройсман примет участие в работе 26 экономического форума в городе Крыниця-Здруй в Польше", - написал Д.Столярчук на своей странице в соцсети Twitter в понедельник.

По информации пресс-службы Кабинета министров, В.Гройсман посетит Польшу по приглашению польского премьер-министра Беаты Шидло.

Как сообщается, в ходе визита предусмотрено проведение совместной встречи премьер-министров Украины и стран Вышеградской четверки (Польша Венгрия, Чехия и Словакия).

В ходе визита В.Гройсман проведет также отдельные встречи и переговоры с Б.Шидло, премьер-министром Словакии Робертом Фицо, премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном и премьер-министром Чехии Богуславом Соботкой.

В рамках 26-го экономического форума в Крынице-Здруй, премьер Украины совместно с премьер-министрами Вышеградских стран примет участие в дискуссии "Может ли Центральная Европа говорить одним голосом?"