Вверх
Мобильная версия

Кличко заявил, что не стоит заставлять всех говорить на украинском

Кличко заявил, что не стоит заставлять всех говорить на украинском
Лидер партии "Удар" Виталий Кличко
10:19 Ср, 26 Декабрь 2012 Телеграф

Лидер партии "Удар" Виталий Кличко уверен, что не стоит заставлять всех говорить на украинском языке.

Об этом он заявил в эфире телеканала ТВi. "Если партии предлагают европейский путь развития Украины, я уверен, что с этими партиями мы сможем сотрудничать в этом направлении", - отметил он. "Но мы разные, и у нас разные направления, я например, не разделяю многие вещи, которые предлагает "Свобода", что каждый должен говорить на украинском языке, что Украина для украинцев", - заявил Кличко. Как пишет "Украинская правда", политик уточнил, что "есть территории, так исторически сложилось, где говорят на русском".

"Если человек хочет быть госслужащим, он обязательно государственным языком должен владеть, но он, как депутат, является представителем общины, и мы не можем требовать от него говорить на другом языке, он всю свою жизнь говорил на русском... Языковой вопрос 31-й", - отметил он. При этом Кличко уточнил, что "украинским также не владел", потому что родился и другой стране и жил тоже в разных краях, но собирается говорить "файным украинским". На упреки, что бизнес братьев Кличко расположен преимущественно в Германии, а значит налоги платятся именно в ту экономику, он уточнил, что "так произошло, потому что не смог себя реализовать в этой стране".

"6 млн украинцев, которые не могут реализовать себя в Украине, работающих за рубежом. Наша задача - создать все условия для этих людей здесь. Я не исключение. Я в свое время уехал за границу, потому что не мог себя реализовать в этой стране. Инфраструктуры нет. Так случилось, что я реализовал себя как спортсмен за рубежом, потому что там были все условия для этого. я зарабатывал там деньги, платил по закону. Все было прозрачно", - пояснил он. Кличко уточнил, что его компания будет проводить бои в Украине, "когда украинцы смогут платить за билет на боксерский поединок 100-300 евро".

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
15 Комментариев
  • Aafganec 31.12.2012 20:24

    Кличко заявил...
    Классический ВОНАНЕЦ!
    "Заяви", "сообщил", "сказал"...
    Что СДЕЛАЛ, лучше расскажи!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Mikola Nazarow 27.12.2012 08:17

    Що не день, одне розчарування. Знову підняли,як сказано в статті 31-е питання.
    А,як на мене - не тільки розмовляти,а треба ще й мислити по українські. На жаль сьогодні це велика рідкість. В словах Віталія вбачається лишень одна дуже прямолінійна,як йо "джеби" лівою,думка.
    До виборів мера Києва треба "підсолодити" російсько- мовним. Чи була така тактика правильна? Покаже час. А поки що,думаю це не на користь ні Віталію ні тим, хто його поважає.В тому числі і я.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • 505 27.12.2012 07:25

    Невозможно убедить человека в том, что мова - это диалект русского (родного в Украине) языка, тем более если словарный запас такого человека 200-300 слов на мове, а сам он родом с Перехмиковки.
    Думаю, что никто не будет возражать в части того, что в мове, как диалекте, нет значительного числа технических, медицинских, биологических, географических и др. слов. То есть слов не употребляемых в колхозе.Поэтому Русский язык - родной язык Украины и ничего тут не поделаешь

    Нравится 2165 Не нравится 3
    • Гость 27.12.2012 12:30

      Ты д...., причем полный. Такие термины есть, то что тебе они не известны, значит ты д..., думаю, никто не будет возражать. Ну а насчет финно-угорского языка страны Моксель...

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • Ross 26.12.2012 15:42

    Двірникам і ассенізаторам можна дозволити "шпарити" на суржику

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Тата 26.12.2012 11:43

    Королевская даст пенсию в 1000 евро-и смогут платить 100евро)))Да правильно всё. Что может свобода предложить кроме укр. мови?
    Когда уже и у нас "прозрачность" будет?

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Володимир 26.12.2012 11:21

    Що можна сказати,цього "гиганта мысли" Марія Матіос не виправе ! Кличко своїм інтелектом схожий на Хама ! Давно, а тим більш зараз, не хочу бачити Кличка-політика. Нехай займається боксом, там треба менше думати ! Ганьба - дурню !

    Нравится 2165 Не нравится 12
    • Орест 26.12.2012 11:48

      Вова...Вы главное не переживайте, а то мало ли что..не сварение желудка. Оно Вам надо?! Не смотрите на него, лучше в кино сходите или на кладбище..присмотрите место на будущее))

      Нравится 2165 Не нравится 2
  • Сергей 26.12.2012 10:48

    Пускай свидомиты сначала будут приносить в бюджет столько, сколько жители восточных регионов, а потом гавкают

    Нравится 2165 Не нравится 14
    • Юрий 26.12.2012 12:01

      Восточные регионы - єто дотационные регионы. Восточные регионы сжирают гос. бюджет! Посмотри бюджетные затраты 2012 год. Умник, это тебе Янукович с Азаровым уши спиртом промывают?

      Нравится 2165 Не нравится 2
    • ПЕТРО 26.12.2012 11:59

      гавкают такие как ты...

      Нравится 2165 Не нравится 1
      • 505 27.12.2012 07:26

        Такие как ты мычат, наверно по телячьи! Или как?

        Нравится 2165 Не нравится 0
    • Bogdanich 26.12.2012 11:50

      как самые дотированные восточные области могут приносить больше всего денег в бюджет????? как-то туповатый коммент

      Нравится 2165 Не нравится 2
  • Евгений 26.12.2012 10:42

    "я ... не разделяю ... которые предлагает "Свобода", что каждый должен говорить на украинском языке, что Украина для украинцев" -- оце добре, Віталію! Людина з європейським досвідом не може бути людожером, як Свободівці.

    Нравится 2165 Не нравится 12
  • Иван 26.12.2012 10:31

    А всех и не надо. Только тех, кто рвется послужить народу (украинскому).

    Нравится 2165 Не нравится 2