ГПУ просит для Грецковского залог в размере 13 миллионов гривен

Автор
ГПУ просит для Грецковского залог в размере 13 миллионов гривен

Генпрокуратура просит об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей для члена Высшего совета юстиции Павла Гречковского и залогом в 13 млн гривен.

Генеральная прокуратура заявила ходатайство в Печерском райсуде об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей для члена Высшего совета юстиции Павла Гречковского с альтернативой внесения залога в размере 13 миллионов гривен. Об этом сообщил в комментарии журналистам прокурор Андрей Паршутин.

"Мы просим для Павла Гречковского меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере около 13 миллионов гривен", - сказал прокурор.

 Cейчас судья по этому делу Светлана Шапутько ушла в совещательную комнату для принятия соответствующего решения.

Как известно, в Печерском районном суде г. Киева началось заседание относительно избрания меры пресечения члену Высшего совета юстиции Павлу Гречковскому.

Отметим, вопрос о привлечении к уголовной ответственности действующего члена ВСЮ рассматривается впервые. Часть имущества члена Высшего совета юстиции Павла Гречковского уже арестована.

Вчера Генпрокуратура совместно с СБУ разоблачили Гречковского в попытке извлечь неправомерную выгоду в сумме 500 тыс. долларов США за осуществление влияния относительно вынесения судом первой инстанции решения в пользу субъекта ведения хозяйства и оставления его в силе судами апелляционной и кассационной инстанций.