Муравьева отстранили от должности замглавы ВСЮ

Автор
Муравьева отстранили от должности замглавы ВСЮ

Высший совет юстиции вынес решение освободить Алексея Муравьева от должности заместителя председателя ВСЮ.

Высший совет юстиции рассмотрел вопрос об освобождении Алексея Муравьева от должности заместителя председателя Высшего совета юстиции и исключения его из состава дисциплинарной секции. Об этом сообщает пресс-служба ВСЮ.

"Высший совет юстиции решил освободить Муравьева Алексея Валентиновича от должности заместителя председателя Высшего совета юстиции и исключить его из состава дисциплинарной секции Высшего совета юстиции", - говорится в сообщении.

Во ВСЮ отметили, что Муравьев избирался на должность заместителя председателя на два года без права переизбрания на второй срок подряд. Во ВСЮ он был избран 25 сентября 2014 года ХІІ внеочередным съездом судей Украины.

9 июня 2015 года Муравьев был избран на должность заместителя председателя ВСЮ и включен в состав дисциплинарной секции.

В то же время постановлением Верховной Рады от 22 сентября 2016 года Муравьев был освобожден от должности судьи Высшего административного суда Украины в связи с подачей заявления об увольнении по собственному желанию.