Вверх
Мобильная версия

"Свобода": В Одессе власть провоцирует межнациональный конфликт

"Свобода": В Одессе власть провоцирует межнациональный конфликт
ВО "Свобода"
10:23 Чт, 27 Декабрь 2012 Телеграф
Фото: PHL

Свободовец говорит, что в Одессе власть провоцирует межнациональный конфликт.

В Одессе власть искусственно создает межнациональное и социальное противостояние, используя работников бюджетной сферы, чиновников разного уровня, пенсионеров и студентов. Об этом заявил народный депутат Украины, член фракции Всеукраинского объединения "Свобода", председатель Одесской областной организации Павел Кириленко, комментируя "антифашистский митинг" направленный против ВО "Свобода" у стен областного совета 26 декабря, передает со ссылкой на пресс-службу партии.

Как говорится в сообщении, инициаторами акции "антифашистский митинг" является председатель областной государственной администрации Эдуард Матвийчук и мэр Алексей Костусев. К зданию Одесского областного совета автобусами свозили работников государственных и коммунальных предприятий. По информации, им угрожали увольнением в случае игнорирования акции. И это тогда, когда многим из них не выплачивают заработную плату уже 2 месяца. Другим присутствующим - преимущественно студентам, которых накануне массово вербовали в общежитиях, и пенсионерам за час участия в акции организаторы обещали от 50 до 100 гривен.

"Протестные акции 21 декабря против антинародной, коррумпированной, антиукраинской деятельности Одесского городского совета, руководители города и области стремятся перевести в плоскость межнационального противостояния. Они не обеспокоены тем, что не выплачиваются заработные платы учителям, не объясняют, почему не улучшаются услуги ЖКХ. Вместо этого одесские чиновники свели свою деятельность к навешиванию ярлыка "фашист" всем, кто публично имеет смелость заявить о преступлениях власти - будь то предприниматели, ученые или спортсмены. Очевидно, что в коридорах вызвали большой страх события 21 декабря. И Костусев, и депутаты испугались гнева одесской общины, которую поддержали националисты", - отметил Павел Кириленко.

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
34 Комментария
  • Станіслав 03.09.2013 13:03

    В Україні діє цілий ряд тоталітарних та деструктивних організацій, які фінасуються із-за кордону, в тому числі релігійні тоталітарні секти (ІСКОН, кришнаїтська секта гр. Росії Георгія Аїстова / він же гуру Авадхут Махарадж/ та інші різного роду кришнаїтські секти), де замість вивчення східної філософії та релігії йде “замаскована” пропоганда ненависті до свого етнічного коріння та релігії дідів і прадідів, всіх хто не визнає вчення ціх сект оголошено демонами, навіть рідних. Близько 70 % членів секти полишили навчання, домівки. Учасникам секти, як правило молоді ( причому великий відсоток неповнолітньої молоді), втлумачують у мізки, що вони спілкуються з Богом (Крішною) через гуру. І якщо Крішна через накаже виконати адептам самий незручний наказ ( в т.ч. і вбивство), то адепти мають виконати цей наказ не задумуючись.
    Знімається усіляка моральна відповідальність за вбивство людини, якщо воно вчинено «у свідомості Крішни»: «Будь-яка людина, що діє у свідомості Крішни… навіть вбиваючи, не здійснює вбивство, як і не опікується вона наслідками такого вчинку» («Бхагават-Гіта яка вона є». Розділ 18. Коментар до тексту 17). Для кращого “засвоєння вчення” адептам сект дають “прасад” (жертовна їжа), куди добавляють різного роду “рослинні приправи”, які викликають у адептів відчуття повної покори своєму гуру і т.п. До речі секта Георгія Аїстова відкрила свої філіали у Абхазії та Осетії , після того як ці території було відірвано у Грузії. Аїстов заявляє «в своїх проповідях», які адепти викинули на ютуб : «Нам неомходимо сейчас там ( в Абхазії і Осетії) создать святых».За цією організацією стоять “політичні” гроші ФСБ! СБУ необхідно було б вже давно зацікавитися цією організацією. Секта Аїстова нараховує в Україні близько 40 тис. адептів – це фактично потенційні диверсанти іноземної країни.
    Рекомендую прочитати дві статті : ” Авадхуд Махарадж в Киеве” та “Авахуд Махарадж в Украине”, які доступні в інтернеті. Доречно буде послухати лекції “гуру” Георгія Аїстова, які його сектанти понавикидували в інтернет та придивитись, як змінюється поведінка адептів після вживання “прасаду”. У адептів з”являєттся відчуття радості, ейфорія..
    Після того, як правоохоронним органам України вдалося заборонити діяльність в Сімферополі іншого кришнаїтського “гуру” Свамі Вішну Деві ( громадянина Росії Валерія Мінцева, колишнього офіцара ЗС РФ), цю нішу нині плануєте заповнити Георгій Аїстов, відкриваючи в Сімферополі чергову базу своєї секти, маскуючи її під “пропагування індійської культури”.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Жорик 27.12.2012 23:51

    Блин меня засставили на этот на митинг пойти, иначе сулили проблемы в универе( у меня и так пропусков много). И таких как я там было процентов 90%. Вы такими методами только отварачиваете от себя людей.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Петюшка 27.12.2012 11:37

    П"ята колона Москви,по цілій Україні провокує конфлікти.
    А,Українці терплять антиукраїнське керівництво і П"ЯТУ КОЛОНУ.

    Нравится 2165 Не нравится 3
    • sss 27.12.2012 12:51

      ГАЛАЦУЦ ****!!! Иди лижи попку пристарелым бюргерам...!!! Колонист - *****...

      Нравится 2165 Не нравится 3
  • Коля 27.12.2012 11:06

    У "Свободы" нет ничего общего с фашистами. Такие сравнения - полный бред. С большим успехом можно сравнивать Януковича с Хирохито. Те, кто родился в Украине, гражданам Украины, не зависимо от того, на каком языке они говорят нет оснований бояться УКРАИНСКИХ националистов. Но их очень сильно боятся украинские коррупционеры, которых давно пора бы поставить на место, если сами не хотят туда становиться.

    Нравится 2165 Не нравится 7
  • Кость 27.12.2012 10:56

    Бандюки та бувші комсомольчики знюхались та вигадали дурку: українців назвати поголовно бандерівцями, бандерівців прирівняти до фашистів, створити "антифашистський комітет, щоб боротись проти українців. Жалюгідне видовиськом бів той "мітинг" - вчителів, лікарів, їнших бюджетників, студентів кількістю коло 2 тисяч примусово зігнали на площу, оточили сотнею бандюків, щоб не розбіглися та не спілкувалися з журналістами ... Ну й кому очі замилили? Тим більше, що основними "антифашистами" виступили звичайні бандити (про це в Одесі хіба що останній дурень не знає) Труханов та Марков. Нахабна дурість с їх сторони.

    Нравится 2165 Не нравится 7
  • Дон-Хуян 27.12.2012 10:47

    Полностью согласен с UFL, только добавлю, что эти нэньколюбы очень выгодны бандитской власти, которой есть на кого натравливать людей, которые мечутся между бандитами и идиотами. Это очень печально.

    Нравится 2165 Не нравится 5
  • Нестор 27.12.2012 10:46

    Эй,подтиральшик гейропейский,будешь со своей нацистской свидомостью говорить о межнациональном конфликте? Да вы с вашей сволотой и раздуваете межнациональные конфликты в Украине и ведете к расколу страны.

    Нравится 2165 Не нравится 5
  • Дима 27.12.2012 10:46

    Конфликт действительно есть, но не на национальной почве, а на политической, т.е. между фашистами и антифашистами. И сколько времени будут существовать фашисты, столько и будет тянуться этот конфликт. А власти просто обязаны подключаться к этому и создать все условия для искоренения фашизма мирными законными средствами.

    Нравится 2165 Не нравится 6
  • паша 27.12.2012 10:45

    Быдло должно стоять в стойле!За разжыгание националистических конфликтов

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • sss 27.12.2012 10:44

    Эти выблюдки бандеровские, еще что-то тявкают, С**И!!! В карпатские геморои их бл***г загнать, что б они там все повыздохали. Или отстрелить, как собак бешаных!!!,,, как их вонючего бАНДЕРЧИКА, в 56г., в Мюнхене... И будет им хреноям слЯва, вечная....

    Нравится 2165 Не нравится 5
  • Націоналіст 27.12.2012 10:44

    Та на**й відділити від України цих всіх москальських підо**сів з сходу і півдня і подивимось кому буде краще, нам Галичанам в Європі, чи цим москалям з Парашією. Є різниця між Польщою і Бялорусію? Вже всмерть обридли вонючі промаскальські раби своїми москальськими напрямками. Я Українець і Бендеровець і цим горжусь. СВОБОДА ВПЕРЕД.

    Нравится 2165 Не нравится 4
    • sss 27.12.2012 11:30

      Писенюх национальный... ПОЦЯ-мамина... Твоих предков австро-венгрия и поляндия раком имела всю дорогу... Видать мозги и выимела!!! - окончательно. Будешь на своей позорной гОВнЕРЛЕ сидеть и в трембиту дудеть, да хвою жевать. Сколько можно вас козлов дотировать?,,, пока все ГАЛАЦУЦЫ горшки=срань выносят, за копейки, всей Е/ЭвроПпе.... Видать это гавнососное будущее ГАЛАЦУЦ и их потомков прильщает!!! Давно пора ФЕДЕРАЛИЗМ устроить!!!, да вообще их не пущать...., летом на пляжах однин мусор от ГАЛАЦУЦ и от речевых "ЦЭ" и "МЭ-ЦЭ" прибоя уже не слышно.... ТВАРИ!!!

      Нравится 2165 Не нравится 3
    • Одессит 27.12.2012 11:23

      Клоун дурной,учи география,куда ты кого отделять собрался,и по-большому счёту мы хоть России нужны,в отличии от вас,от которых даже Польша плюётся!

      Нравится 2165 Не нравится 4
  • Слободка 27.12.2012 10:44

    В Одессе националисты никогда не найдут поддержки, это не тот город и не тот народ. В Одессе нельзя найти ТИТУЛЬНОЙ НАЦИИ, здесь одна нация ОДЕССИТ, в жилах которых течет кровь всех народов и все языки. Одесситы со своими проблемами разберутся сами. А погода сегодня так и шепчет, нужно пойти пробздется, встреть может удастся Моню,обсудить почему в парке трава зеленая, сколько дней продержится солнечная погода, возможно удастся сделать базар. Люся обещала на обед бычков в чесночке, пальчики оближешь. Будьте все здоровы, хорошего дня.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Кріпкий 27.12.2012 10:43

    Надлвают эту Свободу-в-лапках, как презерватив губами. Ну ничего, она лопнет, и всем станет ясно, что она - пустышка. Стоп фашизм, стоп нацизм! Слава Україні, ганьба нацюкам!

    Нравится 2165 Не нравится 5
  • Егор Киев 27.12.2012 10:41

    Пока не было этого необразованного стада быков по кличке свобода, даже намёков не было на межнациональный конфликт, как появилось это кодло, результат на лицо. Собрать эту мразь в орду и в чернобыль.

    Нравится 2165 Не нравится 6
  • Кор Бобо 27.12.2012 10:41

    вот я не пойму, объясните мне кто может, раньше кричалb что Украина плохо живет из-за гуцулов, шароварников, западенцев и прочих украинских патриотов. Хорошо, выгнали старых, поставили свои и... стали жить еще хуже. Так в чем все-таки причина "покращення"?

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Гость 27.12.2012 10:39

    какой конфликт?СвободОВЦАМ надо за хулиганство надрать задницу,в соответствии з законом.

    Нравится 2165 Не нравится 10
  • Олег 27.12.2012 10:38

    Бородьба УКРАЇНЦІВ за свою мову та звичаї це на думку рузьких є ФАШИЗМ!
    Тоді здохніть кацапи.

    Нравится 2165 Не нравится 5
    • sss 27.12.2012 10:46

      П**ор вонючий Ты..... Быдломов - с**ий!!!

      Нравится 2165 Не нравится 2
  • Василися 27.12.2012 10:37

    руськомовні уроди

    Нравится 2165 Не нравится 6
    • sss 27.12.2012 10:54

      С**а вонючая!!! Рыгать тянет от телячей мовы... твари!!!

      Нравится 2165 Не нравится 2
    • паша 27.12.2012 10:49

      Быдлдомовные ушлёпки!

      Нравится 2165 Не нравится 2
    • паша 27.12.2012 10:48

      Украинцам - украинскую мову. быдлам - быдлячую. Му-у-у!!!

      Нравится 2165 Не нравится 1
  • WP 27.12.2012 10:37

    Наконец то прозрели!

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • zl 27.12.2012 10:34

    Пора вже москаляку- на гіляку!

    Нравится 2165 Не нравится 5
    • Трезвый 27.12.2012 11:09

      Он тоже хочет жить как и ты,хорошее экономическое положение и все будет окей. ведь с Прибалтики что-то "москали" не бегут даже язык выучили, хотя он намного сложнее. Но под шумок обвиняя в фашизме хотят запретить любое инакомыслие. Надо уважать мнение другого и научится сотрудничать и тогда будет на Украине хорошо.Ведь когда хата горит в первую очередь соседи друг другу спешат на помощь, а не Москва или Вашингтон.

      Нравится 2165 Не нравится 1
    • sss 27.12.2012 10:47

      Тварь телячамовна!!!

      Нравится 2165 Не нравится 3
  • UFL 27.12.2012 10:33

    не надо гнать, "сволота", просто вы реально заемали своим пещерным национализмом, мовнюковством, шароваризмом и нэньколюбством. так что, идите к свиньям.

    Нравится 2165 Не нравится 17
    • Трезвый 27.12.2012 10:57

      Ты слепой человек. Внимательно читай прессу. Там пришли люди с 7 километра и "привоза" защищать свои права и только "Свобода" подержала их, где тут национализм? Ты мастер вешать ярлыки, из серии людей "чув дзвін та не знаю де він". Теперь можно будет любого защищающего интересы родного края записат в фашисты.

      Нравится 2165 Не нравится 1
    • неОдесса 27.12.2012 10:39

      Ти дебіл???

      Нравится 2165 Не нравится 3
  • МариЯ 27.12.2012 10:33

    Эти, выродки, начинают утомлять.

    Нравится 2165 Не нравится 10
  • Norton88 27.12.2012 10:32

    "К зданию Одесского областного совета автобусами свозили работников государственных и коммунальных предприятий. По информации, им угрожали увольнением в случае игнорирования акции." Что-то не возникает сомнения что так и было.

    Нравится 2165 Не нравится 3