Гончаренко: БПП не будет поддерживать введение визового режима с Россией

Гончаренко: БПП не будет поддерживать введение визового режима с Россией

"Нужно думать прежде всего об украинских гражданах, а не о том, как получить какой-то политический пиар" - сказал Алексей Гончаренко.

Фракция «Блок Петра Порошенко» не будет поддерживать проект постановления Верховной Рады относительно обращения к Кабинету министров о прекращении действия межправительственного соглашения о безвизовых поездках украинцев в Россию. Об этом журналистам заявил в кулуарах парламента заместитель руководителя фракции Алексей Гончаренко.

 «Я понимаю эмоциональность этого шага, показать что-то там Путину, но Путину от этого ни холодно ни жарко, а миллионам украинцев от этого может быть очень больно. Поэтому здесь нужно думать прежде всего об украинских гражданах, а не о том, как получить какой-то политический пиар», - сказал нардеп.

По словам Гончаренко, в этой связи фракция решила не поддерживать введение визового режима с РФ. Он также подчеркнул, что в этом вопросе нужно учитывать и позицию правительства. В частности, по его словам, позиция министра иностранных дел такова, «что это неправильно делать и мы к этому не подготовлены».