Розенко внес в е-декларацию подаренную матерью долю квартиры в Киеве

Розенко внес в е-декларацию подаренную матерью долю квартиры в Киеве

Вице-премьер-министр Павел Розенко внес в электронную декларацию долю квартиры в Киеве, которую получил в виде подарка от матери.

"Согласно части второй статьи 52 закона "О предотвращении коррупции" Павел Розенко, как того и требует закон, сообщил НАПК о получении права собственности на долю квартиры, в которой он проживает 46 лет. Соответствующий документ размещен и обнародован в Едином государственном реестре деклараций на официальном веб-сайте Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции", - написала на своей странице в социальной сети Facebook его пресс-секретарь Елена Голюк.

Она отметила, что эта квартира принадлежит семье П.Розенко с 1970 года и на протяжении всего времени в декларациях указывалась как место его постоянного проживания.

"Стоит отметить, что Павел Розенко - первый из членов правительства, кто выполнил требования закона и внес свои данные в соответствующий реестр", - написала она.

Согласно данным Единого государственного рееестра лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления, стоимость доли квартиры общей площадью 81,4 кв. м составляет 450 тыс. Грн и была получено вице-премьером в подарок от матери Валентины Розенко 28 сентября.