Политические консультации Украина-ЕС пройдут в Брюсселе 19 октября

Автор
Политические консультации Украина-ЕС пройдут в Брюсселе 19 октября

Политические консультации Украина-ЕС при участии Порошенко, руководителей институций ЕС и членов ЕК пройдут в Брюсселе 19 октября.

В Брюсселе 19 октября состоятся политические консультации высокого уровня Украина-ЕС, которые проведет президент Украины Петр Порошенко, сообщает пресс-служба главы Украинского государства.

"19 октября в Брюсселе президент Петр Порошенко проведет политические консультации высокого уровня Украина - ЕС с участием президента Европейского Совета Дональда Туска, президента Европейской комиссии Жан-Клода Юнкера, президента Европейского парламента Мартина Шульца и профильных членов Европейской комиссии", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, лидеры Украины и институций ЕС обсудят развитие ситуации на Донбассе и в Крыму, состояние выполнения Минских договоренностей и перспективы санкционного режима в отношении России в ответ на ее агрессию против Украины. Участники встречи также обсудят прогресс во внедрении реформ и пути усиления поддержки со стороны ЕС, а также скоординируют дальнейшие шаги по ратификации Соглашения об ассоциации с ЕС и введении безвизового режима для граждан Украины.