Хуг: ОБСЕ пока не может подтвердить смерть Моторолы

Хуг: ОБСЕ пока не может подтвердить смерть Моторолы

Заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг заявил, что организация не может подтвердить смерть Моторолы.

Заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг заявил, что в организации пока не могут подтвердить смерть боевика Арсена Павлова(Моторолы) в Донецке. Об этом он сказал в комментарии "112 Украина".

По словам Хуга, сотрудники миссии тщательнейшим образом проверяют всю обновляемую информацию и подтвердить гибель Павлова пока не могут.

"Мы знаем об этих сообщениях (относительно смерти Павлова - прим. ред.). Исходя из наших собственных наблюдений, мы не можем подтвердить ту информацию, которая была предоставлена. Наши наблюдатели, которые находятся в Донецке, тщательнейшим образом ведут наблюдение за ситуацией, которая сложилась в данной области по обе стороны от линии столкновения. Любое ухудшение ситуации по какой-либо причине, этого необходимо избежать", - сказал Хуг.

Как сообщалось, Моторола погиб вчера в результате взрыва, который прогремел в лифте его дома. Смерть боевика подтвердили украинские силовики, а также в самопровозглашенной "ДНР". В "ДНР" даже заявили, что уже установили заказчиков убийства и ищут исполнителя.

В то же время, советник главы МВД Зорян Шкиряк заявил, что к убийству боевика причастна российская ФСБ.