Савченко: Была в Станице Луганской на так называемом нейтральном рубеже

Савченко: Была в Станице Луганской на так называемом нейтральном рубеже

Народный депутат из фракции "Батькивщина" Надежда Савченко сообщила, что посещала нейтральные территории возле Станицы Луганской.

Народный депутат из фракции "Батькивщина" Надежда Савченко сообщила, что посещала нейтральные территории возле Станицы Луганской (Луганской области) и ищет контакт с представителями ОРДЛО с целью освобождения украинских заложников.

"Была в Станице Луганской на мосту, на так называемом нейтральном рубеже. О безопасности не беспокоилась. Говорила с украинцами, которые вынуждены жить на оккупированных территориях", - написала она в комментарии к посту на своей странице в Фейсбук.

Она также подчеркнула, что бывала в зоне АТО еще в первые три месяца после своего возвращения из российской тюрьмы, сейчас туда не ездит, поэтому поздно на нее "наши политики собак спустили".

"Я не должна перед кем-то отчитываются за те поступки, которые делаю как человек, только как политик… Я с врагом контакта ищу, не чтобы предавать Украину, а чтобы освободить наших собратьев", - отметила Н.Савченко, подчеркнув, что иногда "приходится дважды заходить в ад и в тыл врага".

"Всем страшно было в Россию ехать, и моей сестре тоже, но какую силу я получала, когда видела в зале суда украинцев. Хотелось дальше жить и бороться!" – написала нардеп.

Н.Савченко также записала видеообращение лидеру "ДНР" Александру Захарченко, который пообещал отомстить за убийство боевика Моторолы (Арсена Павлова).

"Мне редко когда хочется сказать что-то на камеру, но сегодня посмотрела интервью Захарченко….Убить человека, который сам убивал, – не грех. Но заявлять, что ты будешь вырезать невинные семьи, – ну знаешь, Александр, думай, что говоришь. А то какой ты после этого… офицер! – сказала Н.Савченко в видеообращениы.

Как сообщалось, 17 октября народный депутат Украины из фракции "Батькивщина" Надежда Савченко сообщила, что в понедельник дала показания Службе безопасности Украины относительно своей поездки на оккупированную территорию Донбасса.