НАБУ: Военный прокурор сил АТО Кулик получил обвинительный акт

НАБУ: Военный прокурор сил АТО Кулик получил обвинительный акт

В пресс-службе НАБУ сообщили, что военному прокурору сил антитеррористической операции Константину Кулику вручили обвинительный акт.

Прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры и детективы Национального антикоррупционного бюро в пятницу вручили обвинительный акт военному прокурору сил антитеррористической операции Константину Кулику, которого обвиняют в незаконном обогащении. Как сообщает пресс-служба НАБУ, в кратчайшие сроки обвинительный акт будет передан в суд для рассмотрения по сути.

В Бюро подчеркнули, что в случае признания судом вины военного прокурора сил АТО ему грозит лишение свободы от 2 до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

Как сообщалось, 25 декабря 2015 года было начато уголовное производство в отношении военного прокурора сил АТО К.Кулика по ч. 2 ст. 368-2 Уголовного кодекса Украины (незаконное обогащение).

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что не будет заступаться К.Кулика, если антикоррупционные органы докажут его вину.

7 октября детективы НАБУ завершили досудебное расследование в этом производстве, стороне защиты предоставлен доступ к материалам досудебного расследования.