При повышении тарифов, люди перестанут платить за услуги

При повышении тарифов, люди перестанут платить за услуги

КПУ: Если власть поднимет тарифы на коммунальные услуги, никто не будет платить.

Член "Коммунистической партии Украины" Владимир Матвеев убежден, что если коммунальные услуги подорожают, платить перестанут все люди. А с принятием жилищной реформы начнется повальное выселение из квартир за долги.

Заметим, долги украинцев за услуги ЖКХ все растут. В ноябре они увеличились на 8,8%, до 11 тыс. 686,9 млн грн.

"Нужно окончательно потерять здравый смысл, чтобы в такой критической ситуации говорить о повышении коммунальных тарифов, и уж тем более называть это необходимостью. Что действительно необходимо Украине - так это борьба с жадностью коммунального бизнеса и чиновничьим воровством", - отметил Матвеев.

Он отметил, что с внедрением жилищной реформы людей начнут выселять из квартир.

"Ни у кого не возникает сомнений в том, что именно для этого олигархическая власть и намерена поднимать тарифы и запускать жилищную реформу. Однако, если она все же хочет доказать обратное, ни о каком подорожании коммуналки и речи быть не может. Необходимо взять всю коммунальную сферу под жесткий госконтроль, как и формирование тарифов, ограничив их 10% от дохода семьи. А также прекратить воровство в ЖКХ. И тогда сегодняшние коррумпированные тарифы уже завтра сами упадут до обоснованных", - сказал коммунист.

К слову, Премьер-министр Украины Николай Азаров заверил, что никаких оснований для повышения тарифов на услуги ЖКХ нет.