До выборов мэра Киева оппозиция мгновенно выдвинет кандидата

Автор
До выборов мэра Киева оппозиция мгновенно выдвинет кандидата

По словам Владимира Бондаренко оппозиционные силы будут делать все, чтобы выборы в столице состоялись в 2013 году.

После того, как Верховная Рада назначит дату проведения выборов мэра столицы, оппозиционные силы сразу же определят и выдвинут единого общего кандидата на эту должность. Об этом сказал народный депутат Владимир Бондаренко.

По его мнению на сегодняшний день власть делает все возможное для того чтобы выборы вообще не были предназначены, ведь рейтинг "Партии регионов" в столице близок к 9%.

По словам В. Бондаренко позиционные силы делать все, чтобы выборы в столице состоялись в 2013 году.

"Мы будем этого добиваться - люди должны выбрать того, кого они хотят видеть мэром, а не жить с тем, кого им навязали. Чтобы выбрали адекватных депутатов, а не тех кого Черновецкий с собой привел", - ударения он.

По его словам в столице уже назревает взрыв, ведь люди все больше и больше возмущаются тем, что власть стала закрытой для людей - все районные администрации закрыты для простых киевлян.

Бондаренко отметил, что переговоры между оппозиционными силами относительно единого кандидата - ведутся. Есть даже круг лиц, но пока не будет назначена дата выборов, - о конкретных персоналиях говорить рано.

"Для того, чтобы окончательно определиться, нужно знать несколько вещей: дату выборов, по какому закону будут проходить выборы, ведь тот закон, который действует сегодня, - просто ужасный, и за ним с выборов можно снять кого угодно и когда угодно. А мы предлагаем избрания в 2 тура ", - сказал он, добавив, что следует также знать, по какой системе будут проходить выборы в Киевсовет.

Напомним: оппозиционные силы давно ведут речь о возможном едином кандидате на должность мэра столицы. Однако выборы мэра и Киевсовета еще не назначены. Эксперты объясняют это тем, что рейтинг ПР и Александра Попова довольно низкий.

Леонид Черновецкий еще летом 2012 года ушел в отставку с поста мэра столицы и с тех пор выборы так и не были проведены.

Выборы в Киевсовет вероятно состоятся весной 2013 года.