Кандидатуру Порошенко рассматривают на пост мэра Киева

Кандидатуру Порошенко рассматривают на пост мэра Киева

Власти рассматривают кандидатуру Порошенко на пост мэра Киева.

По мнению лидера фракции "БЮТ-Батькивщина" в КиеврадеТатьяны Мелиховой, мэром столицы станет кто-то от оппозиции, потому что ни одна кандидатура от власти не пройдет.

"Партия власти сейчас в отчаянии, потому что не имеет кандидатуры на мэра, которая была бы проходная. Попов, хотя и назначен Банковой, послужной список имеет неплохой, и человек он толерантный, но ему не хватает харизмы. Его кандидатура, конечно, рассматривается, но власть обсуждает еще несколько. Среди них - Петр Порошенко. Это умный человек, бизнесмен. Внефракционный, а это дает возможность сделать на него ставку, как на компромиссную кандидатуру. Его не очень будет критиковать оппозиция, и он немного, может, работает на власть", - рассказала Татьяна Мелихова.

Депутат Киеврады отметила, что Порошенко - это, однозначно, кандидатура от власти, однако убеждена, что мэром столицы точно станет человек, которого выдвинет Объединенная оппозиция. Кто может стать оппозиционным кандидатом, она не сказала.

"Все зависит от того, как сложатся переговоры. Партия Виталия Кличко относит себя к оппозиции, хотя официально не там. Все зависит от того, насколько большим будет желание Виталия Владимировича идти на мэры. Переговоры еще не закончились. Но известно одно - надо идти согласованными рядами", - заявила Мелихова.

Депутат добавила, что окончательное решение относительно кандидатов власть и оппозиция примут не раньше, чем в конце февраля.

К слову, в партии "УДАР" призвали всех народных депутатов, избранных в Киеве, создать межфракционную группу "Киевляне" в Верховной Раде Украины VII созыва.