Балчун опровергает слухи об отставке

Балчун опровергает слухи об отставке

В последние дни в некоторых отечественных СМИ появились публикации, в которых утверждалось, что Войцех Бальчун может подать в отставку в ближайшее время.

Глава ГП "Укрзалізниця" Войцех Балчун опроверг слухи о возможности своей отставки в ближайшее время.

Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке.

"Я не иду в отставку! Немало тех, кто хочет этого. Но слишком много надо сделать для Украины, чтобы я мог позволить себе эту слабость! P.S. Передайте всем, кто тратит напрасно время, бумагу и деньги", - заявил он.

Напомним, в последние дни в некоторых отечественных СМИ появились публикации, в которых утверждалось, что Войцех Бальчун может подать в отставку в ближайшее время. Этот вопрос вроде бы активно обсуждается в кулуарах Министерства инфраструктуры Украины. Причиной освобождения Бальчуна называется срыв поставок угля на украинские теплоэлектростанции.

Согласно данным "Укрзалізниці", за октябрь с необходимых 9000 вагонов для нужд энергетики "Укрзалізниця" обеспечила немного больше 2000 вагонов, недопоставив свыше 7000 вагонов. При этом структуры ДТЭК Рената Ахметова получили свыше 31000 вагонов, другие частные поставщики - свыше 16000 вагонов.

Глава ПАО "Укрзалізниця" Войцех Балчун приступил к выполнению обязанностей 16 мая 2016 года.