Пранкер Вован опубликовал аудиозапись якобы "разговора" Порошенко с Атамбаевым

Автор
Пранкер Вован опубликовал аудиозапись якобы "разговора" Порошенко с Атамбаевым

Уведомление о беседе президентов обнародовала пресс-служба Порошенко 2 ноября, но после стало известно, что разговора и вовсе не было.

Пранкер Вован (Владимир Кузнецов) опубликовал в своем Facebook аудиозапись и расшифровку текста будто бы "разговора" президента Украины Петра Порошенко с президентом Киргизии Алмазбеком Атамбаевым.

"Беседа" будто бы состоялась через помощника Юрия Онищенко. Обговаривая вопрос роли Украины в СНГ, "Порошенко" подчеркнул, что настоящее сотрудничество в рамках этой организации неисполнимо из-за агрессивных действий России.

К тому же якобы президент Украины и его переговорщик заключили соглашение, что Киргизия поддержит в ООН резолюцию по нарушениям прав человека в Крыму.

Вдобавок в разговоре якобы обсуждалась реальность утверждения Липецкой фабрики "Рошен" на определенных личностей, которые находятся в РФ.

Вечером киргизское информационное агентство "АКИpress" заявило, что заместитель руководителя Аппарата президента Киргизии Сапар Исаков отрицает сообщение о телефонном разговоре Атамбаева с Порошенко.

В МИД Украины заявили, что провокация с "разговором" Порошенко и Атамбаева обращена на срыв инициативы Украины по Крыму в ООН.

Но все же упомянутая резолюция по Крыму была принята.