Луценко заявил, об угрозе терактов по всей территории Украины

Автор
Луценко заявил, об угрозе терактов по всей территории Украины

Россия планирует теракты по всей территории Украины.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявляет, что Российская Федерация планирует террористические акты по всей территории Украины.

Об этом он сказал журналистам после совместной пресс-конференции с главой Службы безопасности Украины Василий Грицак.

"Необъявленная война Кремля происходит не только на линии соприкосновения на украинском Донбассе, но и по всей территории Украины", - заявил Луценко.

"К сожалению, должен сказать, что Россия явно разворачивает сеть террористических актов на нашей территории, и это еще раз означает, что общество должно знать и помнить, каждый помнить: Украина - в состоянии войны, в состоянии необъявленной, но реальной войны, где жертвы, и не только на Донбассе, но и на (всей) территории Украины", - подчеркнул Луценко.

Как сообщалось, Луценко и Грицак во время брифинга рассказали, что СБУ совместно с Национальной полицией и Генеральной прокуратурой предупредила вторую попытку похищения и убийства бывшего сотрудника ФСБ РФ, а ныне участника АТО Ильи Богданова. Также они сообщили, что при попытке пересечения государственной границы в Харьковской области правоохранители задержали подозреваемого в убийстве сотрудника СИЗО в Ровно по заказу ФСБ РФ.