ДемАльянс призвал политиков старой формации уйти с арены

ДемАльянс призвал политиков старой формации уйти с арены

Партия ДемАльянс призвал Петра Порошенко не баллотироваться на вторую президентскую каденцию, а политиков старой формации уйти с арены.

Партия "Демократический альянс" (ДемАльянс) призвала президента Украины Петра Порошенко не баллотироваться на второй срок, а политиков старой формации уйти с политической арены.

"Партия ДемАльянс требует от политиков старой формации, запятнанных коррупцией, причастных к провалам новейшей истории Украины, выйти из игры и открыть политическое пространство для нового поколения", - говорится в резолюции, принятой на XII внеочередном съезде партии в субботу в Киеве.

"Партия ДемАльянс также призывает президента Петра Порошенко отказаться от идеи баллотирования на второй срок ради того, чтобы остаток каденции посвятить настоящей борьбе за изменения, а не борьбе за политические дивиденды, которая неминуемо сделает его заложником популизма и угодником олигархических кланов", - отмечается в документе.

В программе партии, принятой на съезде, - принятие законов "Об импичменте президента", "Об оппозиции" , "О выборах" с пропорциональной избирательной системой с открытыми списками. Программа также предусматривает преобразование Автономной Республики Крым в национальную крымско-татарскую автономию.

Съезд избрал сопредседателями партии ДемАльянс Василия Гацко и Викторию Пташник ( народный депутат, не входит ни в одну из фракций).

Как ранее сообщалось, до сегодняшнего дня сопредседателями партии были В.Гацко и Светлана Залищук (народный депутат, фракция "Блок Петра Порошенко").

Делегаты съезда выдвигали С.Залищук кандидатом в сопредседатели партии, но она взяла самоотвод.