Вверх
Мобильная версия

Кириленко зарегистрировал законопроект об отмене языкового закона

Кириленко зарегистрировал законопроект об отмене языкового закона
Депутат оппозиционной фракции "Батькивщина" Вячеслав Кириленко
13:48 Чт, 3 Январь 2013 Телеграф
Фото: ukrafoto.com

На сайте украинского парламента есть информация, что такой документ зарегистрирован 29 декабря 2012 года.

Депутат оппозиционной фракции "Батькивщина" Вячеслав Кириленко, который возглавляет парламентский комитет по вопросам культуры и духовности, зарегистрировал в Верховной Раде законопроект об отмене закона о языках, благодаря которому русский язык получил официальный статус в ряде регионов Украины.

Верховная Рада 3 июля одобрила в целом законопроект "О принципах государственной языковой политики", который вызвал возмущение оппозиции, по стране прокатились акции противников и сторонников "языкового" закона. Закон вступил в силу 10 августа. Русский язык получает статус регионального там, где он является родным как минимум для 10% населения, а это 13 из 27 административно-территориальных единиц Украины.

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
43 Комментария
  • Нагибайте тягнисраку 03.01.2013 21:27

    да пошел он на **** будет нам всякая депутатская сволочь диктовать на каком языке нам говорить ? кто он такой ? - никто и звать тебя никак

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Нагибайте тягнисраку 03.01.2013 21:25

    Сволочь ты галицкая ничего мы вас нагнем

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Василич 03.01.2013 14:34

    Українська мова - то є ознака державності. За мову , за землю, за віру! Свобода або смерть! Слава Україні! Героям слава!

    Нравится 2165 Не нравится 0
    • Tata 04.01.2013 12:29

      Da vcja UKraina mnogonacionalnaja,i jazyk dolzen byt regionalnym, i nelza u celoveka istreblat ego korni! Ved, vse znajut istoriju ne tolko s ucebnikov CCCP,no i istoriju svoih dedov i pradedov, tK ishodite iz etogo, i kazdyj lubite i uvazajte svoi proishozdenie jazyk i nravy i kulturu, a kultura v oblastah raznaja!davajte drug druga uvazat prezde vsego,i ne slusat ludej kotorye hotjat vrazdu posejat svoej politikoj, obycnym ludjam net do politiki dela! Glavnoe predostavit rabocie mesta, obespecit komcort grazdanam zivusim na territorii Ukrajiny, a ne bit sebja v grud pered vyborami, a potom vse zabyt, Pust uvazaemye deputaty razucutsa vrat i vorovat.Kto pravda patriot svoej Rodiny, pust otkazetsa ot vseh BLAG,otdast v doma prestarelyh, v detskie doma, v bolnicy ubogie, vse sostojanie i nacnet s 0! Malenkoj zarplaty i vot togda on budet zit kak vse obycnye ludi, i budet li glavnaja tema kakim jazykom GOVoRIT,

      Нравится 2165 Не нравится 0
    • Владимир 03.01.2013 15:31

      Это- диагноз. Державность- это не самоцель, а средство для достижения цели- благосостояние в данном случае народа Украины. Язык- это средство общения между гражданами. А апелляция к лозунгам, а не к здравому смыслу свидетельствует о полной ограниченности и отсутствию способностей к мышлению

      Нравится 2165 Не нравится 0
    • ОБ'ЄКТИВНО 03.01.2013 14:47

      Смерть тобі, Василич, якщо ти такий дурний, що крім своєї української, ніякої іншої мови не хочеш знати. Дебілам - СМЕРТЬ!!!!!

      Нравится 2165 Не нравится 0
      • Василич 03.01.2013 15:00

        Собака гавкає - а караван іде!

        Нравится 2165 Не нравится 0
  • Николай 03.01.2013 14:33

    Этот померанчевый ненавистник руско-говорящего насиления должен понимать что ВОНЫ не признают права половины населения Украины для которых русский язык родной ! Этот подонок еще не родился когда многонациональная и многомилионная армия защищала и освобождала Украину общаясь на русском языке. Рускоговорящие украинцы гибли за украину! Летчик 3-жды герой Кожедуп .маршал Малиновский. сидор Ковпак общались в боях на русском и многии=е дугие. А вот галичане -западенцы основная масса пряталась в лесах.Бендеровцы убили маршала Ватутина освобождавшего Киев. ГАНЬБА науикам !!!!

    Нравится 2165 Не нравится 0
    • Василич 03.01.2013 14:58

      Оскорблять собеседника - удел дегенерата с интеллектом на уровне табуретки! ГАНЬБА путинским холуям!

      Нравится 2165 Не нравится 0
      • umnik 03.01.2013 15:25

        А ТЫ У НАС ПОЛЬСКИЙ Х****? :)

        Нравится 2165 Не нравится 0
  • Valentin Pasketnik 03.01.2013 14:31

    Андрей. А кто тебя заставляет жить в этом государстве? Граница открыта, скатертью дорога. Вы чужие на этой земле, оттого и затмение разума.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Борис 03.01.2013 14:27

    Кириленко делает всё верно. Государственный язык должен быть ЕДИНЫМ. В РФ-русский, в Израиле-иврит, в Венгрии-венгерский, в Польше-польский, в Украине - украинский!!! И пусть рыбак не мутит воду своими референдумами. Хотя и так ясно любому нормальному человеку, что государственный язык должен быть один. Так и в Конституции Украины записано.

    Нравится 2165 Не нравится 0
    • umnik 03.01.2013 15:21

      А в Канаде два языка, в Швейцарии 4 государственных языка, :)
      И что, живут хуже, чем в Украине?:)
      ==
      А потом что значит должен?
      Тебе никто ничего не должен...:)

      Нравится 2165 Не нравится 0
      • Борис 03.01.2013 23:38

        Все должны соблюдать Конституцию Украины, иначе под суд. Ты первый.

        Нравится 2165 Не нравится 0
  • umnik 03.01.2013 14:22

    ПОКА ТУПЫЕ ГАЛИЦКИЕ МОВНЮКИ, НЕ ПОЙМУТ,
    ---
    ЧТО МАЛОРОССИЯ В ИХ УСЛУГАХ ПО УКРАИНИЗАЦИИ НЕ НУЖДАЕТСЯ,
    -----
    ДЕЙСТВИТЕЛЬНО,
    НИЧЕГО ХОРОШЕГО В ЭТОЙ СТРАНЕ НЕ БУДЕТ... :)

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Влад 03.01.2013 14:22

    Кириленко займись экономикой,а не губошлепством,народ сам вправе решать на каком языке ему говорить.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • umnik 03.01.2013 14:20

    Всем свiдомим галицким деб*лам, разговаривающим на польско-австрийском суржике (галицька говiрка):
    ---------------
    Рассказываю тупым галичанским рагулям:
    ----
    1) В Швейцарии 4 государственных языка: 64% населения говорят на немецком, 19% на французском, 8% на итальянском и 1% на ретророманском.
    ----
    2) В Бельгии - два государственных языка: фламандский и французский.
    ----
    3) В Канаде 2 государственных языка. Канада — официально двуязычная страна. С 7 июля 1969 по Закону об официальных языках английский и французский языки имеют равноправный статус в парламенте, в федеральном суде и государственных учреждениях.
    --
    4) В Финляндии 2 государственных языка. 94% населения говорят на финском. 6% населения говорят на шведском.
    ---
    5) В Израиле два государственных языка: иврит и арабский.
    ------------
    И в Украине всё будет так, как в цивилизованных странах,
    на которые вы так любите ссылаться!!!
    Будет два государственных языка : украинский и русский.
    ---------------
    Так что ротик закройте и не напрягайтесь.
    Не вам, галицаям, прожившим пол-тысячелетия в других государствах и,
    присоединённым к нам Сталиным насильно,
    поучать Украину.

    Нравится 2165 Не нравится 0
    • Василич 03.01.2013 14:54

      А чево ж тогда в России только один государственный язик? Ответ очень прост: россия как была тюрьмой народов, так ею и осталась, а такие как вы - это пятая колонна, место которой в гетто,и не надо отчитываться за всю Украину, я сам из Николаевской области, где всё больше понимают, что такие как вы только раскалывают нашу страну, что такие как вы хотят превратить Украину в путинский федеральный округ, а я не хочу чтобы мой сын погиб в Чечне из-за дешёвых путинских имперских амбиций.УКРАЇНА ПОНАД УСЕ!

      Нравится 2165 Не нравится 0
      • umnik 03.01.2013 15:24

        ВИЗИТНОЙ КАРТОЧКОЙ ЛЮБОГО СВИДОМОГО ГАЛИЦКОГО ЗАСРАНЦА ЯВЛЯЕТСЯ РУСОФОБИЯ.
        ==
        ПОТОМУ, КЕМ БЫ ТЫ НЕ ПРИКИДЫВАЛСЯ - ВСЁ РАВНО ВИДНО...:)
        В НИКОЛАЕВСКОЙ ОБЛАСТИ, КСТАТИ, ЧТОБЫ ТЫ ГУЦУЛ ПАРХАТЫЙ, ЗНАЛ, ГОВОРЯТ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ...:)
        ==

        Нравится 2165 Не нравится 0
  • гость 03.01.2013 14:19

    Пусть этот надутый индюк сам и балакае на своем телячем

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • 1 03.01.2013 14:18

    правильно, скасувати антидержавний закон.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Олег 03.01.2013 14:18

    ще потрібно прирівняти комуністів до фашистів і посадити за грати авторів цього антиукраїнського закону

    Нравится 2165 Не нравится 0
    • umnik 03.01.2013 15:18

      Я НЕ ЗНАЮ, КАК ТЫ ПЕРЕЖИВЁШЬ ТО, ЧТО Я ТЕБЕ СЕЙЧАС СКАЖУ,
      НО ВАС, ЗАБИТЫХ И НЕМЫТЫХ, НЕГРАМОТНЫХ, ЗАПУГАННЫХ И ЗАДРОЧЕННЫХ ПОЛЯКАМИ ДО ДРОЖИ В КОЛЕНКАХ, ПОЛЬСКИХ ЛЕМКОВ, БОЙКОВ И ГУЦУЛОВ,
      К ТОМУ ЖЕ УНИАТОВ,
      ПРОЖИВШИХ ВСЮ СВОЮ ИСТОРИЮ В ДРУГИХ ГОСУДАРСТВАХ,
      И ПОТОМУ ИМЕЮЩИХ К УКРАИНЕ ЧИСТО УСЛОВНОЕ ОТНОШЕНИЕ,
      К НАМ НАСИЛЬНО ПРИСОЕДИНИЛИ ТЕ САМЫЕ КОМУНЯКИ, МОСКАЛИ, И ЛИЧНО ТОВАРИЩ СТАЛИН...
      =====
      ЗА ЭТО ТОВАРИЩА СТАЛИНА НАДО ВСЕМ ГАЛИЦАЯМ ДРУЖНО ОСУДИТЬ, И ПОТРЕБОВАТЬ ИСПРАВИТЬ ИСТОРИЧЕСКУЮ ОШИБКУ ТОВАРИЩА СТАЛИНА.
      ======
      НАДО ПОТРЕБОВАТЬ ОТМЕНИТЬ ПАКТ МОЛОТОВА-РИББЕНТОПА
      И ВЕРНУТЬ НА ИСТОРИЧЕСКУЮ РОДИНУ В ПОЛЬШУ
      ВАШУ НАСИЛЬНО МОСКАЛЯМИ И КЛЯТИМИ КОМУНЯКАМИ К НАМ ПРИСОЕДИНЁННУЮ ВОСТОЧНУЮ ГАЛИЧИНУ
      ====
      ДЛЯ ВОССОЕДИНЕНИЯ С ОСТАВШЕЙСЯ В ПОЛЬШЕ ВАШЕЙ ЗАПАДНОЙ ГАЛИЧИНОЙ, СО ВСЕЙ ВАШЕЙ СРАНЬЮ: РУХами, КУНами, НУНСами, ОУН, УПА, УНП, УРП, УБЛЮДОЧНОЙ ТЯГНИБОКОВСКОЙ ГУЦУЛЬСКОЙ СВОЛОТОЙ И ПРОЧЕЙ СРАНЬЮ...!!!!

      ====
      ЗАРАНЕЕ ПОДДЕРЖИВАЕМ И ОДОБРЯЕМ ВАШИ СПРАВЕДЛИВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ...:) :) :)

      Нравится 2165 Не нравится 0
      • Незалежність 03.01.2013 15:38

        Я коренной Киевлянин, люблю Украину, но с тобой категорически не согласен умник

        Нравится 2165 Не нравится 0
  • УПА-2 03.01.2013 14:17

    Андєю. Ти, корове, йди й утопися чи разбьйєйся галавой ап стєну, раз жить надоїло!..

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Вася 03.01.2013 14:16

    А слабо всем проголосовать законопроект о ПОЛНОМ запрете рекламы бухалова на ТВ?????Блин,эти деб*лочки и лакучие ивы уже достали...Прокладки-шампуни-да хрен с ними,пусть будут,но только не пойло!Иначе-все на мове,но бухие и циррозные.

    Нравится 2165 Не нравится 0
    • ОБ'ЄКТИВНО 03.01.2013 14:52

      ВАСЯ, ТЫ АБСОЛЮТНО ПРАВ!!!

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • Владимир 03.01.2013 14:15

    На языке профессионалов- это называется " отвлечение на негодный объект". Вместо того, чтобы заниматься злободневными вопросами, внимание народа отвлекается на третьеразрядные. А под шумок можно протащить и коррупционные схемы в масштабах государства (например- покупка "хюндаев", повышение цен на бензин, 15% оплата за обмен валюты и т.д.)Заодно и всякие политические пигмеи, вроде Кириленок, пропиарятся и денежек подработают.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • БСЧС 03.01.2013 14:15

    Вопрос в праве выбора. Если есть выбор это демократия, если нет выбора это не демократия. Большевики в 20ые годы такую украинизацию устроили, что мало не покажется. Если громко возмущался, могли даже за это в тюрьму посадить.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Illia Timchenko 03.01.2013 14:15

    нарешті зайнялись реальною роботою!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Валентина 03.01.2013 14:14

    Как уже задолбали эти депутаты. То придумают что-то, внедрят, а потом передумают. Достали... Уже бы делали хоть что-то полезное. Какая разница на каком языке говорить, главное, приносить пользу стране.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Незалежність 03.01.2013 14:13

    Спекуляция вокруг языкового вопроса уже несколько поднадоела. Предлагаю разговаривать на английском- ни нашим , ни вашим- зато справедливо!

    Нравится 2165 Не нравится 0
    • ОБ'ЄКТИВНО 03.01.2013 14:48

      Главное - перспективно!

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • Андрій 03.01.2013 14:11

    Так! пане Кіріленко! ми вас підтримуємо

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • гость 03.01.2013 14:10

    ну вот начинается

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • гость 03.01.2013 14:08

    а он таки muda*

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Andriy 03.01.2013 14:03

    Займитесь реальной работой, Кириленко.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Андрей 03.01.2013 14:02

    Не хотим жить с кириленками в одном государстве,
    с этими человеконенавистниками своих же граждан.

    Нравится 2165 Не нравится 0
    • Незалежність 03.01.2013 14:15

      так не живи!никто не неволит!

      Нравится 2165 Не нравится 0
    • АНДРІЙ 03.01.2013 14:12

      ПІШЛИ НАХ... Андрей І Andriy . НАХ... В ПА РАШУ

      Нравится 2165 Не нравится 0
      • umnik 03.01.2013 15:14

        А ты не забыл, засранец галицкий, что в Польше на исторической родине осталась твоя Западная Галичина?
        И что ваш маленький карпатский народец, забитых и немытых, неграмотных окатоличенных польских лемков, бойков и гуцулов, к нам Сталин присоединил насильно?
        ----
        Оккупация кончилась в 1991г.
        Пора воссоединяться...

        Нравится 2165 Не нравится 0
    • Екшн 03.01.2013 14:10

      От бачітє: оні всє пріпінять матєрщиннічать даже нє собіралісь: ні на родной мовє, нічужим язиком.

      Нравится 2165 Не нравится 0
      • umnik 03.01.2013 15:17

        Рiдна мова - это та, на которой разговаривают в семье и на которой мать учила ребёнка первым словам.
        А не от названия государства...:)
        ===
        Если ты настаиваешь, то можно и поменять на исконно историческое - Киевская Русь. И тогда родным будет русский...:)

        Нравится 2165 Не нравится 0