Взрывотехническая служба Украины проверяет подозрительный предмет на Крещатике

Автор
Взрывотехническая служба Украины проверяет подозрительный предмет на Крещатике

В Киеве, на улице Крещатик правоохранителями был задержан мужчина, у которого был неизвестный черный предмет.

По состоянию на 11:08 в Киеве на улице Крещатик правоохранители задержали для проверки мужчину, у которого был неизвестный черный предмет. Патрульные огородили место происшествия. Работает взрывотехническая служба, сообщает Отдел коммуникации полиции Киева.

"На ул. Крещатик между зданиями Центрального универмага и КГГА правоохранители остановили для проверки мужчину, у которого был неизвестный черный предмет. Патрульные полиции оградили место события. Ближе, чем на 50 метров гражданам не разрешают подходить. Работает взрывотехническая служба", - отмечается в сообщении.

По сообщениям ранее, 21 ноября во всех регионах Украины пройдет около 380 массовых мероприятий. Подразделения Национальной полиции и Национальной гвардии уже работают в усиленном режиме. Для обеспечения публичного порядка будет привлечено почти 15 тысяч полицейских и 3 тысячи нацгвардейцев.

В частности, в Киеве задействовано до 6 тысяч правоохранителей, будут усилены группы кинологической службы, взрывотехнической службы, будет проводиться поверхностная проверка. В центре столицы создано 12 контрольных пунктов, где также будут задействованы кинологи, полиция, металлодетекторы.