Украинская делегация вылетает в Минск на встречу глав МИД стран "нормандской четверки"

Украинская делегация вылетает в Минск на встречу глав МИД стран "нормандской четверки"

На "нормандской встрече" Киев намерен представить украинский вариант "дорожной карты" по урегулированию ситуации на востоке Украины.

Украинская делегация вылетает в Минск (Беларусь) на встречу министров иностранных дел стран "нормандской четверки", где Киев намерен представить украинский вариант "дорожной карты" по урегулированию ситуации на востоке Украины, сообщила первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко.

"Киев - Минск. Будем настаивать на нашем варианте "дорожной карты": безопасность - гуманитарный блок (освобождения всех заложников) и только потом политический", - написала она на своей странице в Фейсбук во вторник.

В своей записи И.Геращенко указала, что находится в Борисполе, а также опубликовала фотографию, на которой она запечатлена рядом с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным в салоне самолета.

Как сообщалось, встреча глав МИД в "нормандском формате" состоится в Минске 29 ноября. Ожидается, что участие в ней примут украинский министр иностранных дел Павел Климкин, глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, его французский коллега Жан-Марк Эро и руководитель российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что на встрече глав МИД намерен представить украинский вариант плана по урегулированию ситуации на востоке Украины.