В ближайшее время Украину посетит делегация катарских бизнесменов

В ближайшее время Украину посетит делегация катарских бизнесменов

Делегация катарских бизнесменов намерена посетить Украину в ближайшее время, будут обсуждать вопрос расширения возможностей для инвестирования.

Делегация представителей катарского бизнеса намерена посетить Украину в ближайшее время, говорится в сообщении пресс-службы Кабинета министров Украины.

В пятницу состоялась встреча премьер-министра Владимира Гройсмана с советником эмира Катара по вопросам культуры доктором Хамадомбином Абдулазизом Аль-Кавари, в ходе которой стороны обсудили практические меры по углублению сотрудничества Украины и Катара в различных сферах.

"Украина в ближайшее время ожидает делегацию представителей бизнеса из Катара, во время которой, в частности, будут обсуждать вопрос расширения возможностей для инвестирования", - сказано в сообщении.

Премьер отметил, что двусторонний товарооборот Украины и Катара не соответствует возможностям двух государств и имеется значительный потенциал для его увеличения. "Во время встречи также речь шла об обмене визитами премьер-министров двух стран, призванных активизировать взаимодействие Украины и Катара в торгово-экономической и финансовой сферах", - говорится в сообщении пресс-службы.