Вверх
Мобильная версия

Карасев: Янукович надеется, что кандидатов от оппозиции будет 3

 Карасев: Янукович надеется, что кандидатов от оппозиции будет 3
Директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев
18:55 Сб, 5 Январь 2013 Телеграф
Фото: ukrafoto.com

Вадим Карасев считает, что власть позволяла только не слишком массовые акции протеста, чтобы продемонстрировать слабость оппозиции.

По словам политолога Вадима Карасева, Виктор Янукович надеется, что кандидатов от оппозиции на президентских выборах будет 3, хотя наибольшей опасностью для власти остается "Батькивщина".

"Янукович как раз надеется, что кандидатов от оппозиции будет 3. Но сегодня угроза для власти - "Батькивщина". И она делает все, чтобы ее возможности и влияние уменьшались", - отметил политолог Вадим Карасев в интервью "Газете по-украински".

"Яценюк там чувствует себя некомфортно, он зажат. Сверху у него Тимошенко, по бокам - Кличко и Тягнибок, а внизу - ожидания масс. И надо со всем этим справиться, чтобы реально претендовать на победу через 2 года", - считает эксперт.

К слову, политолог Вадим Карасев считает, что власть позволяла только не слишком массовые акции протеста, чтобы продемонстрировать слабость оппозиции.

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
26 Комментариев
  • Петюшка 06.01.2013 11:51

    Коли від опозиції буде один кандитат на виборах президента.Тоді,Президентська Адміністрація,висуне псевдо кандидатів.В кількості 2-10 претендентів(таких,як Ющенко,Королевська,Литвин,Олійник...).
    Але маємо позитив-народ хоче змін.Вибори до ВРУ показали,що народ не обдурити.Українці прагнуть свободи,справедливості,європейськості...

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • дядя 05.01.2013 22:55

    Кто бы ни вышел во 2-й тур, он автоматически побеждает Овоща, потому что соберёт все голоса оппозиции, а Гaмнюковичу даже все комуняцкие голоса вряд ли обломятся. Последние выборы наглядно показали, что совковый электорат, окончательно оборзевший от "покращення" уходит от рыгов к комунякам и уже не вернётся , как не вернулся к Ющу электорат Нашей Украины.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • мрія 05.01.2013 22:37

    От оппозиции должен быть только единый кандидат, как по мне, это Порошенко или Яценюк. Кличко недообразованный человек, и малоопытный. А, если Тягныбок будет высуваться, то я вам, как житель Донецка, гарантирую, что будут голосовать за Януковича, только не Тягныбок, бендер и т.д. Хотя очень многие уже не хотят голосовать за Януковича, "но не за бендера же", когда стоит вопрос или, или.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Владислава 05.01.2013 22:07

    Этот Карасев несет пургу. Это что же такое эта власть смогла запретить или помешать провести? Может на Покрову с многотысячным участием, когда начало колонны Свободы уже было на Михайловской площади, а конец не мог сдвинуться от университета Шевченка - не хватило места на ВСЕЙ Владимирской улице и тротуарах! Или может 1 января, когда Свобода спокойно прошла многотысячным маршем по центральным улицам? Или может когда Свобода валила заборы возле Рады, на Троещине, на Осокорках и т.д.? Свобода придет - порядок наведет!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • шахтер 05.01.2013 21:32

    если свобода,удар и батькивщина будут в раде только пиариться (драки,борьба за трибуну и тд)то на выборах они проиграют.клоунов и без них хватает.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • правда 05.01.2013 21:12

    а что Карасеву надо чтоб - Сеня был ЕДИНСТВЕННЫМ кандидатом?...

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • alex 05.01.2013 20:32

    Все тут ругают Донбасс! А вы посмотрите на оппозицию? Они что лучше? Такие же, если не хуже!

    Нравится 2165 Не нравится 0
    • Pertcovich 05.01.2013 22:42

      Больной на голову Alex! Очнись! Ты так и не понял, что такое ПР-ыги? Ну тогда они идут к тебе и объяснят разницу! У них руки по плечи в крови бизнесменов средней руки, закатанных в асфальт и сброшенных в старые шахты. У них отнят бизнес, отняты жизни. То же самое они продолжают делать в центре Украины, поэтому этих уродов нужно остановить, даже если прийдется воевать!!! Даже при кучмареке этого не было, не говоря уже про Юльку!

      Нравится 2165 Не нравится 0
      • Мойдодыр 06.01.2013 08:23

        Кому вы объясняете? Алекс их человек. Он везде постоянно флудит против людей пытающихся изменить ситуацию к лучшему.

        Нравится 2165 Не нравится 0
    • Гость 05.01.2013 21:16

      Слово стало уже именем нарицательным, если не сказать - ругательным.

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • УПА-2 05.01.2013 20:07

    Ну да, від аппазіції - 3 (Юля, Гриценко, Яценюк) плюс Кличко (аякже!). Тягнибок від правих всіх.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Klim Formanchyk 05.01.2013 19:58

    Нехаризматичный, откровенно слабый Яценюк, - явный ПРовал на ПРезиденских выборах 2015 ! Если к тому времени не выйдет Юля, то что-бы победить Януковича выбор необходимо будет делать на Тягнибока ! Альтернативы на сегодня к сожалению нет ! Но и Януковича оставлять нельзя, иначе вытащат со страны ВСЕ, даже мусорные контейнера сдадут на металлолом !

    Нравится 2165 Не нравится 0
    • мрія 05.01.2013 22:40

      А по мне так вполне харизматичный Арсений Петрович, жаль лысеет.

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • Даааа 05.01.2013 19:51

    Спасибо жителям данбаССа и не только, за президента АССа

    Нравится 2165 Не нравится 0
    • ПР 05.01.2013 21:31

      Спасибо даунам с майдана ...

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • _99 05.01.2013 19:48

    Я, как-будто, не с Луны свалился, а "в упор не вижу" реальности кандидатуры Тимошенко. Ставить на нее - это априори признать поражение. Нужно, по-моему, готовить массы к восприятию "нового" кандидата, усредненно признанного массами, как на западе, так и на востоке, например Петра Порошенко.

    Нравится 2165 Не нравится 0
    • Pertcovich 05.01.2013 22:34

      А зачем нам еврей-през? Это то же самое, что чорненький барак обама в США!! Хватит нам жидов-олигархов,причем не совсем умных,которые нас опустили ниже плинтуса(примеры - колесникофф, табачникянц с хазаровым)! Пусть уже Кличко будет или Тягнибок,а может к 15-му году что-то изменится!

      Нравится 2165 Не нравится 0
      • Мойдодыр 06.01.2013 08:20

        Ну вот, снова возврат к презу с криминальным прошлым. Я о Кличко.

        Нравится 2165 Не нравится 0
    • правда 05.01.2013 21:13

      вопрос - захочет ли Порошенко...

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • Kirill Ivachkov 05.01.2013 19:37

    яценюк вперед!!!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • опанас 05.01.2013 19:21

    Задолбал этот прислужник карасев, везде был со свечкой!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Дмитро 05.01.2013 19:17

    Нужно быть либо идиотом либо состоять в ПР что бы еще раз проголосовать за Януковича

    Нравится 2165 Не нравится 0
    • Мойдодыр 06.01.2013 08:17

      Либо,настолько голодным, что бы проголосовать за подачку. Вариантов много.

      Нравится 2165 Не нравится 0
    • freeman 05.01.2013 20:05

      Членство ПР или идиотизм - логически не объясняет ярую приверженность режиму : жирует только "верхушка" айсберга, да ещё начинают поджирать соратников по террариуму(случай с Ярославским и "Металлистом").Может это изощрённый способ самоуничтожения?

      Нравится 2165 Не нравится 0
    • егор 05.01.2013 19:45

      вот как раз ты им и являешся!!!!

      Нравится 2165 Не нравится 0
    • Гаплык 05.01.2013 19:30

      Либо пенсионером. А Бабки решают фсё!

      Нравится 2165 Не нравится 0