В СБУ не комментируют переговоры Савченко

В СБУ не комментируют переговоры Савченко

В СБУ не хотят комментировать расследование переговоров Надежды Савченко.

В Службе безопасности Украины пока отказываются комментировать, будет ли расследование переговоров нардепа Надежды Савченко с главарями "Л/ДНР". Об этом во время брифинга сообщил заместитель руководителя Главного следственного управления Службы безопасности Украины Виталий Маяков.

"Пока что мы не будем комментировать это... Есть запросы и проводится определенная работа, но пока что мы это комментировать не хотим", - сказал он, отвечая на вопрос, будет ли проводить СБУ расследование по факту встречи нардепа Савченко с главарями "ДНР" и "ЛНР".

В то же время Маяков добавил, что о своем намерении выехать в Россию для переговоров с террористами Савченко не сообщала в Службу безопасности Украины.

Как сообщалось, накануне Надежда Савченко подтвердила встречу с главарями "ЛНР" и "ДНР" в Минске ради, по ее словам, "усиления Минского формата".

В то же время пресс-секретарь представителя Украины в Трехсторонней контактной группе Леонида Кучмы Дарка Олифер уточнила, что Савченко и главари боевиков не участвовали в работе Трехсторонней группы в Минске.