Главнокомандующий НАТО посетил Украину

Автор
Главнокомандующий НАТО посетил Украину

Генерал Скапаротти посетил в Украину и встретился с Степаном Полтораком и начальником Генерального штаба Виктором Муженко.

Командующий Европейским командованием вооружённых сил США и Верховный главнокомандующий Объединённых вооружённых сил НАТО в Европе Кертис Скапарротти посетил Украину, сообщили из штаб-квартиры Объединённых вооружённых сил НАТО в Европе.

"Генерал армии США Кертис М.Скапаротти посетил Украину 13-15 декабря", - проинформировали в службе.

Во время визита генерал Скапаротти провел встречи с украинским министром обороны Степаном Полтораком и начальником Генерального штаба Виктором Муженко. Темами для обсуждения стали сотрудничество в сфере безопасности, военной реформы и продолжающиеся усилий по построению прочных отношений между США и Украиной.

Кроме того американский военачальник побывал в восточных регионах страны, "где он посетил украинские военные подразделения, участвующие в боевых действиях с российскими военными силами и их марионетками".

Напомним: это уже второй визит генерала Скапаротти в Украину за последний месяц. В конце ноября он посетил американских военнослужащих, которые осуществляют подготовку и обучение украинских военнослужащих.

"Соединенные Штаты продолжают призывать Россию к немедленному прекращению оккупации Крыма и действий по дестабилизации Украины, выполнения обязательств в рамках Минских соглашений", - подчеркивается в сообщении Командования.