ВР обнародовала проект постановления об освобождении от должности Насирова

Автор
ВР обнародовала проект постановления об освобождении от должности Насирова

Проект постановления об освобождении от должности председателя ГФС Украины размещен на сайте парламента.

На сайте Верховной Рады обнародован проект постановления о признании работы председателя Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова и его первого заместителя Сергея Билана неудовлетворительной и увольнении их из занимаемых должностей.

Соответствующий документ размещен на сайте парламента.

"Необходимость увольнения Романа Насирова и Сергея Билана из занимаемых должностей объясняется многочисленными фактами нарушений, совершенными высокопоставленными чиновниками, злоупотреблением служебным положением, осуществлением неэффективной фискальной политики, направленной исключительно на оказание давления на плательщиков налогов и сокрытие незаконной деятельности отдельных субъектов хозяйствования", - говорится в тексте объяснительной записки к документу.

В записке замечается, что обращение к Премьер-министру об освобождении от должности председателя ГФС и его заместителя было направлено депутатами Викторией Войцицкой и Андреем Журжием ещё в октябре.

Среди нарушений, в которых депутаты обвиняют руководство ГФС, злоупотребления при осуществлении бюджетного возмещения и администрирования НДС и отсутствие, вопреки законодательству, на сайте ГФС информации из реестров заявлений о возмещении НДС в полном объеме.